Религия, вера

Какие еще религиозные организации выступают против переливания крови?

им нельзя кровь переливать и сдавать анализы, только у си такая песня ...
вот и включите логику
SR
S R
8 051
Лучший ответ
Свидетели Иеговы

Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml

Доктрина: богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.

Например, они, отрицая догмат о Святой Троице, поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности.

Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.

Можно привести следующие выдержки, позволяющие определить антихристианскую направленность учения "свидетелей":

О Святой Троице: "Вкратце учение о Троице сводится к следующему: существуют три Бога в одном - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Все три равновластны, единосущны и предвечны" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 100). "Вывод очевиден: автор учения о Троице - сатана" (там же, с. 101). "Очевидная истина в том, что сатана пытается скрыть от богобоязненных людей истину об Иегове и Его Сыне Иисусе Христе. Троицы же нет" (там же, с. 102).
О Божественной сущности Христа: "...Писание говорит о Сыне Божием, о Слове как о божестве, сильном божестве, но не как о всемогущем Боге, Который есть Иегова" (Shall Make You Free, Brooklyn, 1943г. с. 47). "Другими словами, Христос был первым и непосредственным творением Иеговы Бога (The Kingdom Is at Hand, Brooklyn, 1944, c. 164).
О Духе Святом: "Что касается Святого Духа как якобы третьей ипостаси Троицы, мы уже убедились, что это не личность, а действующая сила Бога" (The Truth that Leads to Eternal Life, Brooklyn, 1968г. с. 24).
О Воскресении Христа: " Этот первородный от смерти воскрес не в теле, не как человек, но как дух" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 276).

Выше приведенные примеры показывают, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

http://iriney.ru/sects/witness/news.htm

Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html

«Свидетели Иеговы» запрещают переливание крови. В результате в России уже восемнадцать смертей. Восемь погибших - дети.. .[видео, аудио, внутренние документы секты]

http://www.kp.ru/daily/24583/753106/
Секта Две кошки.
Согласно Вашей книги - душа в крови (а переливать ее запрет) , они просто ей следуют дословно, а Вы только махаете перед носом. Признайте свою книгу не истиной, тогда и их критикуйте за это.

Вот верят они в это и все, Вы тоже обязаны в это верить - т. к. это написано в Вашей книжке, а Вы их мечтаете рассадить по тюрьмам - будьте последовательны....
Эмил Назаралиев Вот надо же вам такие глупости писать...
Я просто поражаюсь над вами. Я так понимаю, что вы когда-то вышли из этой секты, раз делаете такие нелепые заявления: "Согласно Вашей книги - душа в крови (а переливать ее запрет)". Это только в книгах СИ такие запреты, а в нормальных книгах такого не пишут.
Вся передовая мировая медицина.
Жанна Ж
Жанна Ж
5 083
Я знаю только о секте свидетелей Иеговы.
Насколько я знаю Иеговисты. Странные люди те кто считает что все происходит по воле Бога, и помогать себе и другим не нужно в борьбе против их судьбы. Они ведь сами это каждый день делают открывая холодильник и кушая. Холодильник тоже не Богом был дан. Им надо с голыми жопами бегать за кенгуру.
Moldir Oringazhieva
Moldir Oringazhieva
934

Похожие вопросы