свою кровь потерять, а в ней то душа!
делают ли они уколы?
сдают ли кровь из вены и пальца на анализ?
Религия, вера
СИ противники переливания крови. а уколы они делают? там же тоже можно потерять кровь
Нет, ты не понял, им нельзя чужую кровь принимать, отдавать свою можно
Терять они ее готовы. Надо им ее выпустить.)
Сами они всё делают. Это они не хотят, чтобы мы лечились.
дураки )
А при чём тут вливание в себя большого количества чужой крови, и укол?
Не надо выдумывать глупостей.
Александр .
при чем тут укол написано в пояснении к вопросу. читайте внимательнее
я православный и тоже против переливания крови... этого нельзя делать...
душа в крови. Так это у тварей
. Слова не́феш и психе́ также могут означать «жизнь» — но не просто абстрактную силу или жизнь вообще, а жизнь отдельного создания, человека или животного.
Поскольку жизнь создания неразрывно связана с кровью и зависит от нее (пролитая кровь символизирует жизнь человека или животного [Бт 4:10; 2Цр 9:26; Пс 9:12; Иса 26:21]), в Писании говорится, что не́феш (душа) «в крови» (Бт 9:4; Лв 17:11, 14; Вт 12:23). Конечно, это не следует понимать буквально, ведь в Библии также говорится о «крови ваших душ» (Бт 9:5; ср. Иер 2:34), и, как видно из рассмотренных выше многочисленных стихов, не́феш нельзя отнести исключительно к крови или к ее жизненно важным функциям.
Слово не́феш (душа) не используется, когда речь идет о сотворении растительности в третий творческий «день» (Бт 1:11—13) или когда она упоминается позднее, поскольку у растений нет крови.
Примеры того, что греческое слово психе́ подразумевает «жизнь отдельного создания», можно найти в Матфея 6:25; 10:39; 16:25, 26; Луки 12:20; Иоанна 10:11, 15; 13:37, 38; 15:13; Деяниях 20:10. У Божьих служителей есть надежда на то, что, если они умрут, будут воскрешены, другими словами, у них есть надежда вновь вернуться к жизни как «души», или живые создания. Поэтому Иисус мог сказать: «Кто потеряет свою душу [жизнь отдельного создания] ради меня и благой вести, тот спасет ее.
И правда, какая польза человеку, если он приобретет весь мир и лишится своей души? Поистине, что мог бы дать человек, чтобы выменять свою душу?» (Мк 8:35—37). Он также сказал: «Кто дорожит своей душой, тот губит ее, а кто в этом мире ненавидит свою душу, тот сохранит ее для вечной жизни» (Ин 12:25). Эти и подобные стихи помогают правильно понимать слова Иисуса из Матфея 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело».
Хотя люди могут убить тело, они не могут лишить человека жизни навсегда, так как с точки зрения замысла Бога он продолжает жить (ср. Лк 20:37, 38) и Бог может вернуть и обязательно вернет такого верного человека, отдельного создания, к жизни, воскресив его. Если служитель Бога потеряет свою душу, или жизнь отдельного создания, то это лишь на время, не навсегда. (Сравни. Отк 12:11.)