В Библии нет запрета на переливание крови,
и в слове о воздержании от крови говорится
только о употреблении крови в пищу, а
переливание не является употреблением.
Заметку пользователю Леонид, если он
читает. Почему это до вас не доходит?
Это разные вещи. Кровь на едят и не пьют,
а значит это не является употреблением.
Религия, вера
СИ, почему вы не понимаете, что переливание крови не является употреблением?
Изучайте Библию, через искажающую ее призму журналов и публикаций СИ, тогда только все и поймете!
Дмитрий Максютенко
А Библия говорит использовать кровь каким либо образом или воздерживаться от нее?
Останься при своем неправильном понимании.
Марк Сазонов
Это наоборот у тебя оно неправильное,
как и у всех СИ, я всё правильно сказал.
кровь это орган, только жидкий. Свидетели не улавливают разницу между поеданием человеческих органов- каннибализмом что осуждает библия и человеческая мораль и
переливанием крови, которое по сути является трансплантацией
библия - это сборник текстов не о нюансах крови... и чем ты отличаешься от сишников, если ссылаешься на бредовые аргументы... вернее - на их отсутствие
Читаю.
Сто раз обьясняли.
Смотрите или вспоминайте множество предыдущих ваших вопросов на эту тему.
Сто раз обьясняли.
Оксана Герасимова
а почему вы кровь употребляете в пищу, если это первостепенно запрещено?
Марк Сазонов
Да хоть миллион раз. Вы не правы,
как не крути, потому что это действительно
правда, и переливание не являвляется употреблением.
если есть запрет, то хоть в каком то виде его надо выполнить- а кровь они ЕДЯТ! компенсируют отказом от переливания. и безполезно им доказывать.
неужели не ясно до сих пор.. СИ боятся частицы чужой души находящейся в крови чужого человека...:)
Дмитрий Максютенко
НЕ так. Кровь священна и предназначена для жертвенника. Любое другое ее использование- грех в глазах Бога
Вспомним историю (аналогично). Адаму с Евой нельзя было есть определенные плоды. Но можно ли было просто их срывать, играть ими, варить ждем, давать животным, выдавливать сок? Ведь конкретно об этом не говорилось... так можно или нет?
Марк Сазонов
Ты не там пример приходишь.
Адам и Ева согрешили именно
тем, что съели запрещеней плод.
Но причем тут сейчас это?
Речь идет о переливания крови,
а в Библии нет такого запрета.
Адам и Ева согрешили именно
тем, что съели запрещеней плод.
Но причем тут сейчас это?
Речь идет о переливания крови,
а в Библии нет такого запрета.
Кто-то здесь просто-напросто не понимает смысл слова ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ. Оно подразумевает полное воздержание от чего либо и каким бы то ни было образом.
Деян. 15,[20.], "... воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда"
Марк Сазонов
К переливанию это не относится.
Если вам нарколог скажет,что пить нельзя или вы умрёте; не употребляйте алкоголь ни в каком виде-ни в виде конфет с коньяком,ни в каком другом виде..
Вы будете через вену-артерию- водку вливать?
Это будет называться употреблением алкоголя? Вы же не пьёте!
Марк Сазонов
А причем здесь алкоголь? Это разные вещи.
Вы не там пример приводите. Я этот пример
часто слышу от СИ. Алкоголь, это продукт питания,
и его нельзя употреблять через вену, а кровь, это то,
что и течет в нашем организме, и кровь как раз туда
вливают, где ей и место, а спасать жизнь человека
полюбому надо, а не ждать, пока он умрет.
Марк Сазонов
Кровь, это орган, только жидкий, поэтому
причем здесь орган и продукт питания?
Поэтому, кровь можно отнести к тому же,
как и пересадку органов.
причем здесь орган и продукт питания?
Поэтому, кровь можно отнести к тому же,
как и пересадку органов.
В отличии от вас люди написавшие библию образованы.
Мы едим, в желудке еда расстворяется и попадает в кровь.
Мы едим не для того чтобы еда попала в желудок, а для того чтобы она попала в кровь. То есть мы едим и еда в крови.
То что в крови продукт поедания.
И чужая кровь даже если она подходит. Хотя как она может подходить это бред. Если у них одна группа это не значит что кровь подходит.
Лучше умереть (а мы и так умрем с этой кровью и с новой) чем переливать.)
То что в крови продукт поедания.
Марк Сазонов
Так скажет только садист, а нормальный
человек будет спасать другого человека.
Сами врачи кровь не вливают себе и своим родным т. к. кровь опасна.
Марк Сазонов
Глупости, риск заражения всего 0,2%.
Наоборот кровь, это жизнь, и бывали
случаи, когда переливание спасло
жизнь человеку. Поэтому, всё это вранье,
что якобы многие умерли от переливания.
Наоборот, были случаи, когда дети стали
жертвами этой секты, потому что у них
такие родители, которые отказались своим
детям перелить кровь.
Наоборот кровь, это жизнь, и бывали
случаи, когда переливание спасло
что якобы многие умерли от переливания.
Наоборот, были случаи, когда дети стали
жертвами этой секты, потому что у них
детям перелить кровь.
Если находящийся в больнице пациент не может принимать пищу через рот, ему вводят питательные вещества внутривенно. Тогда можно ли сказать, что человек, который никогда не брал в рот крови, действительно подчиняется повелению «воздерживаться... от крови», если он принимает кровь, вводимую ему путём переливания?
В действительности, отказываясь от крови, Свидетели Иеговы получают более качественную медицинскую помощь. Врач, пишущий для «Американского журнала по акушерству и гинекологии», признался: «Бесспорно, когда оперируешь, зная, что не можешь сделать переливание, повышается качество твоей работы. Ты стараешься быстрее перекрыть каждый кровоточащий сосуд».
Без переливания крови можно успешно выполнять любые операции, в том числе операции на открытом сердце и на головном мозге, ампутацию конечностей и удаление органов, поражённых раком. Доктор Дентон Кули из Института сердца в Техасе сказал: «Нас настолько впечатлили результаты [использования бескровных препаратов для увеличения объёма плазмы], полученные при лечении Свидетелей Иеговы, что мы начали использовать эту методику при лечении всех наших пациентов с заболеваниями сердца».
«Методика проведения „бескровных“ операций на открытом сердце сейчас благополучно адаптирована для проведения операций на сердце у новорождённых и детей — операций, которые требуют от хирурга особого мастерства» (Cardiovascular News. 1984. Февр. С. 5).
Марк Сазонов
Нет, это не противоречит повелению воздержаться
от крови, а даже если бы и противоречило, то иногда
нужно сделать вынужденный грех, чтобы спасти жизнь
человеку, если придется. Например, сам Христос исцелять
в субботу, однако, Он не грешил, потому как был безгрешен.
Так и тут нет греха, потому человек не ест и не пьет кровь,
а переливает, а переливание не является употреблением.
да пусть не переливают, какая нам разница, может они там в Бруклине объявят обаму обезьяной, нам то что?
Марк Сазонов
Факт то, что из-за таких родителей жертвами становятся дети.
СИ ничего не понимают, им запрещено понимать)
Зачем ты к ним пристаёшь?
Если ты не знаешь ничего про кровь,
кроме химического состава,
то не лезь со своим невежеством к другим.
Если ты не знаешь ничего про кровь,
кроме химического состава,
Марк Сазонов
Знаю я, ибо слышал от других, и проверить
кровь дело нескольких минут, поэтому риск
заражения всего 0,2%. Риск равен нулю.