Религия, вера
Почему на Западе не практикуют переливание крови?
Как отметил академик РАН и РАМН, директор Гематологического научного центра РАМН А. И. Воробьев на одной из многочисленных конференций по так называемым бескровным методам лечения, он не может назвать ни одного случая, когда больной умер от не переливания крови, но может назвать целый ряд случаев, когда больной умер после переливания крови
Это бизнес
Это с чего ты взял? Очень даже практикуют, при опасных кровопотерях.
практикуется еще как
http://spbgspk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=45
Потому что там люди с песьими головами.
Практикуют, да еще как.
Потому что прекрасно понимают, что вреда от этой процедуры, гораздо больше, чем пользы.... да и при потере крови, важно не вливать, а "закрыть" источник кровопотери) какой смысл, вливать воду в дырявую бочку?
Кто сказал? Или это пук в воду?
Их медицина ушла на 200 лет вперед от российской
нуу. . у меня единственный вариант какой. . .вы живете в диком африканском племени, а на западе от вас живет племя еще более дикое
«Переливание крови, взятой из банков, может принести многим пациентам больше вреда, чем пользы», — говорится в отчете Медицинского центра при Университете Дьюка в городе Дарем (США, штат Северная Каролина) . По данным исследований, у пациентов, которым перелили кровь, «риск сердечного приступа, сердечной недостаточности, инсульта и даже смерти» выше, чем у тех, кому не делали переливания. Чем это объясняется? «Почти сразу после того, как кровь выходит из организма, в эритроцитах начинает распадаться окись азота» . Благодаря окиси азота сосуды остаются открытыми, что позволяет эритроцитам переносить кислород к тканям организма. «По всей видимости, миллионы пациентов получают кровь, у которой нарушена способность переносить кислород», — отмечается в отчете.
Ирина Тертяк
может я и неправ конечно, но мне кажется, что повышение риска сердечного приступа на фоне возможной смерти от кровопотери - это меньшее из зол