Религия, вера
СИ где в Библии Бог запрещает переливание крови для спасения жизни человека?
Нигде такого нет в библии, кушать нельзя, а то что СИ притягивают тексты "за уши" к своим теориям, это очевидный факт.
Нигде!
Клара Левитская
Для многих так называемых христиан Библия не авторитет, соответственно для них НИГДЕ.
там просто написано выливай ея как воду и все но кто сказал что библос истина в последней инстанции где наконец другие книги которые спонту сгорели в александрийской библиотеке
Кровь предназначена для жертвенника. Кровь убитого животного должна выливаться на землю. использовать ее как- либо по -другому- запрещено. Быт. 9:3,4 Деян 15:28,29
Что говорят медики? Те, кто отказывается от трансфузии, получают более качественное лечение. "Методика проведения "бескровных " операций на открытом сердце, разработанная изначально для лечения взрослых членов СИ, ..сейчас благополучно адаптирована для проведения операций на сердце у новорожденных и детей- операций, которые требуют от хирурга особого мастерства "
Бесспорно, когда оперируешь, зная, что не можешь сделать переливание, повышается качество твоей работы. Ты стараешься быстрее перекрыть каждый кровоточащий сосуд"
"Без переливания можно выполнять успешно любые операции, в том числе на открытом сердце и головном мозге, ампутацию конечностей и удаление органов, пораженных раком"
"Приемущество плазмозаменителей состоит в том, что при их использовании удается избежать опасностей, с которыми связано п. кр. -БАКТЕРИАЛЬНЫХ И ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ, ПОСТТРАНСФУЗИОННЫХ РЕАКЦИЙ И РЕЗУС-СЕНСИБИЛИЗАЦИИ.
А где разрешено для заражения СПИДом, гепатитом и т. д.
Послушайте, Василий, 21 век на дворе, Во всех странах бескровная хирургия - золотой стандарт медицины, призжайте в Белоруссию или Болгарию - есть Центры бескровной хирургии. Между прочим, на Свидетелях Иеговы натренировались. Теперь всех лечить могут.
больные гемофилией, проходящие курс лечения с использованием криопреципитата или свежезамороженной плазмы в течение всей своей жизни, подвергаются риску заражения при переливании крови одного из... hemophilia.ucoz.ru›publ/2-1-0-8
Прокуратура Костромы возбудила уголовное дело по факту заражения жителя города ВИЧ при переливании донорской крови. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.
plastica.by›medicine/v…pri-perelivanii-krovi.html ещёкопия
5Иск за заражение ВИЧ при переливании плазмы
10 миллионов рублей в качестве компенсации потребовала в Воронеже одна из жертв заражения ВИЧ. Женщина получила вирус в результате переливания крови. … Весной прошлого года в роддоме ей перелили плазму из крови инфицированного донора.
transfusion.ru›Документы›2006-11-05-2.html ещёкопия
6posthaem
Синдром массивных гемотрансфузий. III. Перенесение инфекционных заболеваний при переливании крови: Заражение острыми инфекционными заболеваниями.
medliner.narod.ru›transfusiology/posthaem.html копия
7BLOOD.RU
Попытаемся коротко рассказать об опасностях переливания крови и о возможных нежелательных последствиях гемотрансфузий. … В Соединенных Штатах до 16% случаев гибели реципиентов в результате переливаний крови приходится на бактериальное заражение.
blood.ru›index.php… ещёкопия
8...онкобольные дети заражаются гепатитом при переливании крови.. .
18 июня 2012Но врачи хорошо знают - основной путь заражения именно через кровь. Почему детей подвергают такой опасности - выясняла Светлана Чернецкая. … Мама мальчика уверена - сына заразили при переливании донорской крови.
podrobnosti.ua›Сюжеты›Новости›06/18/842557.html ещёкопия
6posthaem
7BLOOD.RU
blood.ru›index.php… ещёкопия
Нашли у кого спрашивать, они перевернули Библию с ног на голову.
Что то я не слышал о таком запрете, сам не так давно сдавал кровь и опять собираюсь. Правда у Батюшки не спрашивал, но уверен, что в Православии таких запретов нет.
Да лейте ее хоть в компот, если так крови жаждете.
А для верующих огромное значение имеет предупреждение из Библии которое многократно повторяется:
Бытие 9:4 Левит 7:26, 17:11-14, Деяния 15:20, 29.
Юля Балыбердина
А что есть кровь животных и перелить кровь человеческую одно и то же? Это что вольная трактовка законов данных Богом?
Nursulu Kadulbekova
Ужас!!! Сколько злобы и ненависти! Кошмар! Я такого еще не видел.