Помню что в конце первого века медицина сего метода не знала.... но учитывая как учил Иисус поступать с больными и раненными... .
От Луки 10:
29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
Религия, вера
что в библии говорится о переливании крови
О переливании крови в Библии не говорится ничего ВООБЩЕ. Это только лживая "сторожевая башня" попыталась исказить истинный смысл Библии, чтобы подогнать его под своё ложное учение с целью отказа от переливания, чтобы обречь многих людей на верную смерть.
Написано, что она брызгает когда устраиваешь кровавую бойню
Ис 63
3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".
Ис 63
Ничего не сказано!
Да что там переливание? ? Вот мясо без единой молекулы крови - это тема серьезная!
Деяния 15:29 ясно говорит от чего надо себя хранить и это закон для христиан а остальные законов Библии не признают.
А, ты Библию читал? Что понял?... В Ветхом Завете, древние Иудеи считали, что в крови человека и животного заключены их души. Но, не пить кровь убитых животных и не прикасаться к крови другого человека - говорилось это, только из медицинских соображений. Каких?... Сейчас медицина это легко может объяснить! А, то, что напридумывала себе сатанисты из СИ - это, просто, глупость! Они, не одного человека, уже довели до смерти и самоубийства. Это при нашем-то уровне медицины?... Кто хочет смерти человека преждевременной? Известно кто - сатана! Вот они, по внушению сатаны, прикрываясь Именем Божьим, творят дела сатанинские.
Вы на сайт иеговистов загляните, в тамошнем форуме спросите. Если сразу не забанят, то мно-о-ого интересного начитаетесь))
Кровь вне организма теряет свои свойства и становится инородным телом. Зачем ее переливать? Бог дал повеление ---выливать кровь на землю, как воду и прикапывать землей. И есть ее нельзя. Второзаконие 12 -- 16. Лучше Создателя о свойствах крови никто знать не может. Этот запрет разумен и дает защиту от болезней ненужных. И не имеет значения как ---главное не применять внутрь...
Ни кровь, ни плоть Царства Божьего не наследует.
А для понимания, что надо творить добро для ближнего, для его жизни и спасения Бог дал человеку - РАЗУМ !!!
То же самое что в библии говорится о пересадке мозга. и если за время жизни объекта группа крови может смениться то вот мозг наврятли аппаратный адресс устройства не позволит =-)
В Библии говорится помогать и спасать ближнего. И чем прогрессивнее время, тем способов больше. В том числе и переливание крови. А СИ придумали запрет для того, чтобы побольше умерло тех, кто им квартиры отписал. Завуалированное убийство.
Ни чего....)))
Если бы Бог написал всё о крови, какую она несет с собой опасность, как например, можно заразится СПИДом, гипотитом, всякими винерическими заболеваниями. С годами у человека может обнаружится рак, сами учёные приходят к выводу что если человек переливал кровь, то рак последствия переливания. О крови можно много писать и это была бы другая книга, Бог просто написал: " Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, ОТ КРОВИ, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! "(Деяние 15:28,29).
Да ладно вам про верную смерть. Оторвало руки и ноги.
Микро-переливание делают гораздо чаще. Для какой цели? Просто для поднятия настроения или профилактики прыщей. ( знающие поймут)
ps: все компетентные христиане знают первую заповедь Ноя всем его потомкам. Порой это сложно. Какие-то христианские движения идут даже на компромисс.. . ( христиан первых веков убивали на аренах, за то что они отказывались публично покушать "кровяной колбасы")
В Библии ничего не говорится о переливании крови, и не даётся никакого запрета на это, а как известно, что не запрещено, то разрешено.
Быт. 9:3, 4: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью». Это повеление Бог дал Ною после потопа.
Разве переливание крови и употребление ее в пищу одно и то же?
Если находящийся в больнице пациент не может принимать пищу через рот, ему вводят питательные вещества внутривенно. Тогда можно ли сказать, что человек, который никогда не брал в рот крови, действительно подчиняется повелению «воздерживаться.. . от крови» , если он принимает кровь, вводимую ему путем переливания? Представьте, что врачи предписали человеку воздерживаться от алкоголя. Можно ли сказать, что он выполняет их предписание, если он не пьет алкоголь, а вводит его прямо в вены?
Взгляд Бога на кровь
Во дни Ноя, прародителя человечества, Бог установил особый закон. Позволив людям есть мясо животных, он запретил употреблять в пищу кровь (Бытие 9:4). Он также объяснил им причину, сравнив кровь с душой, или жизнью. Позднее он сказал: «Душа [или жизнь] в крови» . В глазах Бога кровь священна. Она символизирует жизнь — ценный дар, которым обладают все живые создания. Этот принцип Бог неоднократно повторил в своем Слове, Библии (Левит 3:17, 17:10, 11, 14; Второзаконие 12:16, 23).
Вскоре после того как примерно 2 000 лет назад было основано христианское собрание, последователи Христа получили от Бога заповедь «воздерживаться.. . от крови» . Этот запрет был вызван не заботой о здоровье, а тем, что кровь считалась священной (Деяния 15:19, 20, 29). Хотя некоторые заявляют, что этот данный Богом запрет касается только употребления крови в пищу, слово «воздерживаться» говорит само за себя. Если бы врач предписал вам воздерживаться от алкоголя, вы, конечно, не стали бы думать, что его можно употреблять внутривенно.