Религия, вера

Что в Библии говорится о переливании крови?

Вопрос и для тех, кто утверждает, что хорошо знает и понимает книги "Деяние апостолов"
когда писалась библия такого метода лечения не было но в библии дается четкое повеление от Создателя человека и крови нельзя употреблять кровь (быт9-4-5) (левит17:10-14) .Кровь-жизнь с точки зрения Создателя а жизнь-свята. Современная медицина доказала что переливание крови-опасный метод лечения который грозит тяжелыми осложнениями заражение опасными инфекциями Спидом гепатитом сифилисом и ...Уже сегодня во всем мире самые прогрессивные хирурги проводят успешно операции без крови и без осложнений на свидетелях иеговы т. к. они полностью доверяют Богу и послушны ему. Кровь Иисуса пролитая за все человечество спасает если проявляем веру и подкрепляем ее богоугодными делами.
Никита Грачёв
Лучший ответ
Так же, что и о пересаживании почек. Когда понали, что кровь можно переливать?
Елена Кочкина
Религия не может допустить, что бы меловек вмешивался в промыслы (дела) господа . Инквизиция сжигала и заменьшие грехи .
То же, что и о электростимуляции сердца. То есть, ничего. Не придумали на тот момент ещё такой технологии.
То же касается и книги "Деяния апостолов". Там имеется в виду поедание крови.
Гурам Допуа
Nikola Petras а когда вам в вену льют чужую кровь это разве не поедание?
Ничего. потому что переливания крови в то время не было как такового по сути.
О переливании - ни че го.
* Т0Kyг@ва*
ничего . Но в народе бытует мнение, что душа человека "находится" в крови, а посему некоторые конфессии против переливания крови .
Вера Дубинина
Mohammedkamal Haggak Народ в целом не обладает достаточными знаниями, чтобы рассуждать о таких вещах. Что такое душа и где она находится никто не может сказать, научно это обосновав. Вывод тут такой: либо душа это придуманное понятие, либо еще прогресс не дошел до того, чтобы определить ее местоположение. Я склоняюсь к первому.
А почему стали считать, что душа находится в крови, так это потому, что человек умирал от потери крови, т. е. "душа его вытекала из тела". Это самый примитивный способ познания.
Ничего. Это бред. Напротив переливание это жертва! Ты жертвуешь часть своего здоровья чтобы спасти человека "нет больше той любви чем если кто положит душу свою за други своя"
Shakir Orazmetov
Сержан Сейлбекулы Допустим, Вы дали для своего друга свою кровь, но может ли врач дать гарантию, что пациент не умрет, если ему будет сделано переливание? Если "нет", то оказавшись перед лицом смерти, было бы безрассудно отворачиваться от Бога, нарушая его закон, тем более заведомо зная, что есть тот, кто может вернуть человеку жизнь. Это Бог. Кровь, которая, на самом деле, спасает жизнь, – это искупительная кровь Иисуса Христа.
Причем тут Библия? НЕ путайте горячее с соленым.
Захар Вакула При том Библия, что еще в древности Бог ЗАПРЕТИЛ употреблять кровь!
Деяние 21. 25 А что касается верующих из других народов, мы послали им своё решение, чтобы они хранили себя от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда». Следуйте руководству живого Бога
«Чтобы вы обратились.. . к живому Богу, который сотворил небо, и землю, и море, и все, что в них» (ДЕЯНИЯ 14:15).
ПОСЛЕ того как апостол Павел и Варнава исцелили в Листре человека, Павел стал уверять собравшийся народ: «Мы такие же немощные люди, как и вы, и возвещаем вам благую весть, чтобы вы обратились от того, что суетно, к живому Богу, который сотворил небо, и землю, и море, и все, что в них» (Деяния 14:15).
2 Насколько же верно то, что Иегова не безжизненный идол, а «Бог живой» ! (Иеремия 10:10; 1 Фессалоникийцам 1:9, 10). Помимо того что Иегова сам живой Бог, он является Источником и нашей жизни. «Он сам дает всем жизнь, и дыхание, и все» (Деяния 17:25). Он хочет, чтобы мы наслаждались жизнью — и сейчас, и в будущем. Павел добавил, что Бог «не прекращал свидетельствовать о себе, делая добро: давал вам дожди с неба и урожайные времена и насыщал ваши сердца пищей и радостью» (Деяния 14:17).
3 Наша жизнь небезразлична Богу, и это дает нам основание доверять его руководству (Псалом 146:8; Матфея 5:45). Тем не менее некоторые, встречая в Библии указание, которое им кажется непонятным или чересчур строгим, склонны отказываться от Божьего руководства. Однако опыт показывает, что доверять руководству Иеговы — мудро. К примеру, даже если израильтянин не понимал, почему в законе запрещалось прикасаться к трупу, послушание шло ему на пользу. Во-первых, оно еще больше приближало его к живому Богу и, во-вторых, ограждало от болезней (Левит 5:2; 11:24).
То же самое верно в отношении Божьего руководства, касающегося крови. Бог сказал Ною, что людям нельзя употреблять в пищу кровь. Затем в Законе Бог указал, что кровь можно использовать только в связи с жертвенником — для прощения грехов. Так Бог постепенно открывал свой возвышенный замысел в отношении использования крови, а именно то, что он собирается спасти людей через искупительную жертву Иисуса (Евреям 9:14). Действительно, Бог давал руководство, думая о нашей жизни и благополучии. Вопрос очень серьезен» . Он особенно серьезен потому, что затрагивает твои отношения с «живым Богом» . Только эти отношения могут привести к вечной жизни благодаря спасительной силе пролитой крови Иисуса. Развивай глубокое уважение к точке зрения Бога на кровь, так как ею он спасает жизни людей. Апостол Павел хорошо об этом написал: «[Вы] не имели надежды и были в этом мире без Бога. А теперь во Христе Иисусе вы, некогда далекие, стали близкими благодаря крови Христа» (Эфесянам 2:12, 13).
Гурам Допуа Спрашивают русским языком - что в Библии говорится?
Нет, все равно выливают килобайты словоблудия...
О вылевании крови для жертвенника - да. Об употреблении в пищу - да. А какая разница как водку пить через горло или через вену, так и кровь, ешьте если Бога не боитесь.
Гурам Допуа У СИ принято водку пить через вену?. .
Да, проект, конечно - кладезь знаний...
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы» .
(Деяния св. Апостолов 15:29) - Имеется ввиду, принимать как пищу идоложертвенное, кровь, удавленину. Но никак не переливание крови во спасение жизни погибающего человека.
12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:12,13)
"...Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". (Иоан. 15:13)
Воздерживаться от крови, т. е. ни есть, ни пить, ни употреблять и т. д.
Гурам Допуа Почему тогда и удавленины - не носить на себе и т. д...?