Религия, вера

Есть ли в библии запрет на переливание крови,применяемый в медицине в экстренных случаях?

Eugen Wolf
Нет такого запрета.

Некоторые считают, что слова " в крови душа" - это про то, что с кровью душу чужую получим....))
Это чушь несусветная.

Душа никуда не уходит из тела, ни с кровью, ни без крови.
Душа уходит из тела только когда Бог ее Сам из тела выведет.
Это смерть называется.
И это НЕ происходит в момент переливания крови.
Иначе бы все, кто давали свою кровь - умирали.

Но вот какие-то психологические особенности - могут быть переданы с чужой кровью. Есть случаи, что людям хотелось после переливания крови есть пищу, которую до этого они уже много лет не ели и есть не собирались.
Marina Meissner
Лучший ответ
Авторы библии не знали такой технологии, поэтому не могли написать для нее "запрет".
Яна Давтян
Как такового запрета нет, переливания
Иоанн 15: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

По вашему душа это кровь, а положить за своего ребёнка не хотите, почему, СИ?
Спасти человека собственной кровью - святое дело .
нет
А с каких пор библия стала аюрведой? :))))))
твоя душа человек ...и кровь твоя ...не терпять толерантность
Нету
Переливание крови стали практиковать во время первой мировой войны. Хотя до этого времени были попытки тоже. Библия написано гораздо раньше. И тогда еще не практиковали переливание.
нет ! это феик сатанистовиеговистов !
Деяние 15:20
Деяние 15:29
Деяние 21:23
Библейский принцип .
Врачи признают эффективность бескровной медицины .
Eugen Wolf 20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деяния св. Апостолов 15:20)
29. воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».
(Деяния св. Апостолов 15:29)
23. Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
(Деяния св. Апостолов 21:23)
Где об ответ на мой вопрос?
Нет. Нету.
Vlad Smirnov
Левит 17:14
"ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;..."

Иоанна 15:13.
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."
Деяния 15:28,29 Святой дух помог нам прийти к выводу, что не следует возлагать на вас никакого другого бремени, кроме следующих требований: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от мяса удавленных животных и от сексуальной безнравственности. Если вы будете так поступать, у вас всё будет хорошо. Доброго вам здоровья!»
Прямого запрета нет, так как в то время не было такой практики, однако в Левитам 17:14 дан закон не употреблять кровь в пищу.
Например человеку врач запретил употреблять алкоголь, но если человек будет есть продукты, содержащие алкоголь , или вводить его в вену, будет ли он соблюдать предписания врача?
Eugen Wolf Развве алкоголь вводят в вену врачи в экстренных случаях?Разве алкоголь применяется таким образом?