Религия, вера

В Библии есть запрет на переливание крови?

В Библии запрещается употребление крови. Следовательно, христиане не должны принимать цельную кровь или ее основные компоненты — ни через рот, ни через вену. Обратите внимание на следующие стихи из Библии:

Бытие 9:4. После Потопа Бог позволил Ною и его семье добавить в свой рацион мясо животных, но запретил есть кровь. Бог сказал Ною: «Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» . Это повеление относится также ко всем людям, поскольку все мы — потомки Ноя.

Левит 17:14. «Не ешьте кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти — это ее кровь. Любой, кто будет ее есть, будет истреблен» . Бог считал, что душа, или жизнь, находится в крови и принадлежит ему. Хотя этот закон был дан только народу Израиль, он показывает, насколько серьезно Бог относится к употреблению крови.

Деяния 15:20. «Чтобы воздерживались.. . от крови» . Бог дал христианам такое же повеление, какое он дал Ною. Как показывает история, первые христиане отказывались использовать кровь, даже в медицинских целях.
••
•бауыржан• •орынбаев•
Лучший ответ
Тогда о таких вещах не имели представления.
нет
Артем Ломаев
Нет в Библии запрета на переливание крови. А употребление крови в пищу и переливание далеко не одно и то же!
В Библии есть запрет на любое употребление крови.
Возможные исключения, вроде "если очень хочется, то можно", не оговариваются.
В Библии четко сказано, что к врачу во время болезни надо идти, ибо и врач молиться за тебя.
не знаю, но могу сделать вывод от себя, что переливать кровь чужому челу ни в коем случае нельзя! !
Кровь это информационное вещество! Черная магия на крови делают страшные вещи ...
по этому, через переливание крови можно себе чужую грязь (грехи) кармическую взять, которую будете отрабатывать 500 лет! ! !
я со своими то грехами и грехами своих предков не справляюсь, а через переливание чужие грехи, очень уж не хватает ..для полного счастья..)
СИ утверждают, что есть. хотя я о таком не слышала
есть
Yevgeniy Gankin
Иоан. 15:13 "Нет больше той
любви, как если кто положит душу
свою за друзей своих. " Жертвуя своей кровью ради спасения жизни ближнего, проявляешб сострадание и жертвенность
Dana M.
В Новом завете точно нет, а насчёт Ветхого - он для евреев.
Нет
Роман _
Впервые оно встречается вБытии 9:4 «Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» . Христианам первого века прямо повелевалось «воздерживаться.. . от крови» (Деяния 15:29)
Есть ЛЖЕписание Свидетелей Иеговы. Там сказано, что нельзя переливать, хотя в истинной Библии не написано так