Религия, вера

Запрет на переливание крови-это жертвоприношение???

Нет. Это - осознанное самоубийство.
Юлия Снегирева
Лучший ответ
Андрей Ремзов А если человек не хочет перелить кровь а использует заменители - это тоже самоубийство?
Сергей Скорняков самоубийство и есть переливание крови! чем умней и продвинутей человек становится тем больше он находит различий в крови. нет одинаковой крови. перелить слабому человеку чужую кровь, означает передать все болезни другого человека, которые остались в его крови на всегда в днк. и вместо помощи организму подкидываем еще проблем. это самая малая часть проблем для принимающего чужую кровь. еще много проблем от переливания, но об этом в разделе красота и здоровье!
Очень интересно - как вы себе представляете механизм запрета на переливание крови, реализованный на практике?
Александр Остапчук спросите у свидетелей иеговы
Наоборот, это уважение к жизни других.
Александр Остапчук убивая их-больше уважаете что ли?
Любовь Аюкина Кого,их?По Закону кровь нельзя есть, а нужно выливать перед Иеговой: «душа плоти в крови»
В Библии описан случай, когда Давид захотел пить и сказал: «Мне бы хоть глоток воды из вифлеемской цистерны». Три воина Давида пробились к городу, занятому в то время филистимлянами, и принесли воды. Однако «Давид не стал пить, а вылил ее перед Иеговой». Почему? Он объяснил: «Да не позволит мне Бог сделать это! Стану ли я пить кровь людей, которые рисковали своими душами? Ведь они принесли эту воду, рискуя своими душами» (1 Лет. 11:15—19).
Почему же Давид отказался пить ее? Он понимал принцип, лежащий в основе этого требования Закона. Для Давида эта вода была такой же ценной, как кровь трех воинов. Поэтому для него было немыслимо выпить ее. Вместо этого он решил вылить воду на землю (Лев. 17:11; Втор. 12:23, 24).
Также и с переливанием крови,нужно понимать библейский принцип,чтобы не забирать кровь у другого человека.
Это- "золотой стандарт" лечения, не вызывающий анфилактического шока, СПИДа, гепатита и с сотню других заболеваний, которыми заражаются через кровь. Кровь- самая опасная жидкость, которую только может влить один человек другому. Нормальные, продвинутые врачи давно ушли от средств лечения прошлого века. (Это если не брать во внимание того- что Бог конкретно повелел "воздерживаться от крови". )
Александр Остапчук где повелел воздерживаться от переливания крови?
Нет. Это законное право человека - либо принять лечение с помощью переливания крови, либо отказаться, независимо от вероисповедания. Это право закреплено Приказом Минздрава РФ №363 от 25 ноября 2004 года. К этому приказу утверждена инструкция по применению компонентов крови. К инструкции прилагается образец бланка отказа пациента от переливания крови.
Александр Остапчук почему вы не исполняете остальные заповеди иудейского закона?
Клавдия Зименкова По закону свидетель Иеговы может убить ребенка? А чё? Он же все равно умрёт!
Переселение душ. :)))
Я так не считаю.
Для тех кто на нем зациклен. 10 лет назад одна устроила истерику по поводу отказа от переливания крови больному ребенку раком крови в Южном Казахстане. Родителей (за то что они просили для своего ребенка современное качественное медицинское обслуживание) с таким дерьмом смешали, что не позавидуешь. Через несколько лет результат не заставил себя ждать. В этом регионе около 100 детей заразили СПИДом при переливании. Разве не жертвоприношение?
Yuliya Karpovich
Александр Остапчук а сколько спасли переливанием,у вас такой статистики нету?
Yuliya Karpovich Спасла не сама перелитая кровь, а поддержание достаточного объема крови в организме, для кровообращения. А как человек перенесет само переливание, и последующие за ним осложнения - как в рулетке. У кого организм крепче - у того больше шансов. Я знаю случаи когда людей убивала не сама болезнь, а переливание крови.
это учение от человеком...
Вот небольшой ролик про запрет на переливание крови в ОСБ.
Другие ролики на такую же и схожую тематику за небольшое вознаграждение.
https://youtu.be/9l1iWQEs1jk
Это послушание Богу, поскольку запрет на кровь стоит наряду с такими серьезными грехами как блуд и идолопоклонство.
Тем более есть альтернативные куда более безопастные методы замены плазмы.
Александр Остапчук разве в библейские времена существовало переливание крови?
Людмила Белоусова И что это за безопасные методы?
Лилия Сагитова Ну например самый обычный заменитель плазмы как обычный солевой раствор, раствор Рингера или декстран да и другие.
Если я лечусь от гриппа одним лекарством а вы другим то разве это предмет спора и предубеждений?
Переливание крови - это грех .