Религия, вера
СИ, испытываете ли Вы угрызения совести, когда умирает ребенок из за Вашего запрета на переливание крови?
Нет у них совести! И чести тоже. Либо лгут и пользуются тайком, либо искренне верят, что порой даже страшнее
Александр Михайлов
Вот вам нравится писать-что попало?
Дети умирают от некомпетентности ваших врачей. ..
Еще в самом начале Создатель объявил: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу… Только плоти с душею ее, с кровию ее, не ешьте. — И добавил: — Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша» , а после этого он осудил убийство (Бытие 9:3— 6). Эти слова были сказаны Ною — нашему общему предку, которого очень уважают иудеи, мусульмане и христиане. Таким образом всему человечеству дано было знать, что, с точки зрения Создателя, кровь — это жизнь. Эти слова были не только предписанием в отношении питания. Совершенно ясно, что здесь речь шла о нравственном принципе. Человеческая кровь имеет огромное значение и злоупотреблять ею нельзя. Позднее Создатель внес некоторые подробности, и в них нетрудно увидеть нравственные вопросы, которые он связывает с животворящей кровью.
К кому относилось предостережение о злоупотреблении кровью, записанное в Деяниях 15:29? Профессор Эдуард Мейер отвечает, что «употребление крови запрещается законом (Быт. 9:4), который был дан Ною и, стало быть, всему человечеству в целом» (Ursprung und Anfänge des Christentums [«Происхождение и начало христианства»] , 1962 год).
Александр&марина Кисткины
Так Вы же едите плоть с кровью. Это так, к слову. А конкретно на вопрос ответить можете?
на всё воля аллаха
А когда умирает от заражения спидом или гепатитом- что Вы чувствуете?
Александр&марина Кисткины
Если буду знать что МОГ СПАСТИ и не сделал, то будет угрызения совести.
Пути Петцоткоатля неисповедимы
Dana Pe
СМЕРТЬ БЫВАЕТ И ОТ НЕДОЕДАНИЯ ОТ НЕХВАТКИ В РАЦИОНЕ ВИТАМИНОВ ОСЛАБЕВАЕТ ИММУНИТЕТ -ТАК ВОТ ВАСЯ ПУПКИН ЗДОРОВЫЙ МОЛОДОЙ МУЖИК ТУНЕЯДЕЦ ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ ТУНЕЯДКОЙ ВИСЯТ НА ШЕЕ АДЕПТОВ СВОЕЙ СЕКТЫ -ОНИ НЕСУТ 10ТИНЫ А СРЕДИ НИХ НЕМАЛО ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ ВЕСЬМА НЕ БОГАТО МАТЕРИ ОДИНОЧКИ ПЕНСИОНЕРЫ -МАТЬ ВЫНУЖДЕНА ОТКАЗЫВАТЬ РЕБЕНКУ В ФРУКТАХ ОВОЩАХ Посмотри на аватарку какое у него лащенное лицо
во первых существует немало случаев опасных болезней передаваемых через переливание крови, во вторых существует много заменителей крови которые действуют лучше чем сама кровь и 100 % безопасна, но сами понимаете что росиия продвижением в медицине не блещет, а что касается СИ они следуют принципу из Библии котоый наоборот защищает от всякого рода заражений через чужую кровь
Деяния 15:28, 29 (воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»)
Александр&марина Кисткины
Значит совесть молчит?
Александр Щипакин
Заменителей крови нет. Не надо врать. Шанс ослажнений из-за переливания всего 0.2% В России плохая медицина. Ок. А как на счет США? Там делают ежегодно 3-4 млн. переливаний.