Религия, вера
Почему за грех должно быть еще и наказание? Разве сам грех-это не наказание?
грех затмевает разум
Наказание от слова НАКАЗ или УКАЗ - т. е. наставление на правильный путь, что подразумевает опыт где вы поймете плохие и хорошие стороны ваших прошлых поступков
Грех бывает в наказание Неисповеданный
наказание в контексте воздаяния за грех как искупление, очищение от содеянного
Грех - есть ничто иное как ошибка человека. Когда вы в школьной тетрадке написали 12 ошибок - учитель поставит вам 2 и тем накажет вас за эти ошибки. Но накажет, чтобы мы их увидели и не повторяли более.
Грех это деяние, за которым последует и наказание.
Грех ведет к последствиям и за последствия уже наказание, но наказание ведет к исправлению, если знать значение наказания.
Я думаю, что Вы правы! Ведь осознание того, что совершил -- висит неподъемным камнем на душе! Может, все наказания -- это лишь способ напомнить каждому о совершенном? Человек боится, опасается и от этого тяжесть гтеха больше....
нет и многие грехи остаются ненаказанными долго и все же зло будет наказано справедливым и праведным Богом
Грех - буквально означает " непопадание в цель". Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель - грех, неправедность или беззаконие ( 1 Иоанна 3:4, 5:17 .Римлянам 3: 23 ) Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и всё, что им противоречит, - это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичны желания или побуждения. В Библии показывается различное между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Примерно так Распутин размышлял " через грех к святости"