Адам и Ева тут ни при чем, мы пришли в материальный мир по своему желанию, обросли вожделением, принимающим разные формы и крепко за него держимся, возможно в этом и есть наш грех.
На счет - где бы мы были? Там бы и были куда нас нереализованные желания занесли. А как там внешне бы выглядело - Адам и Ева или кто-то другой - не столь важно.
Религия, вера
Благодаря греху Адама и Евы мы все грешники? Были бы мы здесь сейчас если бы того греха не было? И где бы мы были?
Из-за их греха мы совсем не грешники, а испытываем последствия совершённого ими греха. Человек становится грешником, совершая собственные грехи. Если бы их греха не было, то человечество было бы другим и жило бы по-другому, т. к. их грех заключался в неповиновению Б-гу.
Адам и Ева не послушались Бога, нарушили единственный запрет не есть плоды с древа познания добра и зла. Согрешив, они утратили свое совершенство и дар вечной жизни, как и предупреждал их Бог. Дети у них появились уже после этого, следовательно, унаследовали "несовершенный" геном, склонность к боленям и смерть. А если б Адам и Ева слушались Бога, то мы бы родились совершенными, как они, и жили бы вечно в Эдеме, наполняли бы землю совершенными людьми.
горбатились в Эдемском саду
Игорь Плотников
там у них вроде не было детей
Если бы да кобы во рту выросли грибы... то это был бы не рот, а целый огород...
Игорь Плотников
смешно :) А по теме можете ближе сказать?
мы всё так и были бы в том самом месте, откуда ныне рождаемся
Если бы не этот грех, человек по прежнему был бы с Богом и каждый из людей был бы этим человеком.
Читайте Библию внимательно. Не в том грех чтобы "плодиться и размножаться и заселять землю" , а в том, что ослушались Господа и познали добро и зло. Видать не во время.
Игорь Плотников
Я не говорил что плодиться и размножаться их грех.
Азамат Садыков
Да. Извините. Изгнав их из рая Господь одел их в "кожанные одежды" , что можно понимать как земную плоть, тело. Зачит в раю они были иные и мы были б такие же. Адам давал имена "всему сущему". Нашлось бы и нам место и занятие. Похоже у Бога на человека были совсем иные планы....
Нет, только те, кто верит библейской мифологии .
Мы были бы на земле, но не в таком положении как сейчас. . А зачем вам нужен ответ на этот вопрос? Что он изменит в вашей жизни?
Однозначн0,чт0 всех бы не было без греха, у Адама прост0 на нас на всех рёбер бы не хватил0.
Рушана Тарасова
девочка у вас на профиле прирождённый террорист смертник ...такую везде пропустят...
Читайте Горварда Лавкрафта на эту тему - там все написано, особенно про Еву и Змея - очень каноническое произведение !
Ошибочное мнение что грех Адама и Евы - это секс, привело к извращенному отношению к естественному сексуальному поведению человека. В ветхом завете грехом считалось прелюбодеяние, тоесть измена. Адам и Ева ослушались Творца запрещавшего вкушать от древа познания.
Благодаря своему вожделению мы грешники. Каждый сам несет за себя ответственность.
Господь создал грехи чтобы мы могли познать его милость!