Религия, вера
Если Вере в Бога, то это уже сродни Знанию о Нём, не так ли, а Религия тогда, это степень обязанности исполнения?
Исполнения этой самой веры получается, не так ли? Почему Вера в Бога не может быть самостоятельной и независящей от церкви и попов, и не надо туда приходить вовсе к ним, верь у себя дома или на огороде, верь во что хочешь, а не хочешь верить начинай изучать тогда всё, и большее узнаешь сам, в чем дело то тогда? А то ходишь в церковь, платишь за собственную веру зачем то попам, и целуешь непонятно какие иконы, это еще зачем делать то?
Религия - это как чувствуешь и понимаешь жизнь. А если тебе из вне внедрили стороннее видение жизни и ты это принял как правильное понимание без доказательства, это уже вера. В церковь ходят, чтобы получить подтверждение, но получают только новую порцию веры. Да всё бы это было хорошо если бы жизнь становилась лучше и достойной. По делам узнаешь цель всего. Так чем больше верят и ходят в церковь тем больше властители воруют и уничтожают народ. Да бля, проснитесь су ки, Выс наё бы вают, а Вы верите, что Вас спасают.
Sanjar Adenov
https://otvet.mail.ru/question/222694737 не ответишь?
Религия это способ лечения души и, как в больнице, нужны квалифицированные доктора, медикаменты и сопутствующие процедуры.
Это всё равно, как собирать марки в одиночку, никому их не показывая и не меняясь ни с кем. Вполне возможно, но малоинтересно. А религия и вера - это как клуб по интересам.
Знания о Нем хорошо иметь, но важнее знать Его, иметь живое общение со Христом.
Как и написано:
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан. 1:3)
Там где исполнение заповедей Божьих по обязанности, там еще нет познания Господа.
В Царстве Божьем нет принуждения, жить по принципам любви, открытым в законе Божьем, это радость для всех Небожителей.

Как и написано:
(1Иоан. 1:3)

Религия создавалась людьми, чтобы проповедовать учение Бога. А вера - это исполнение этого учения. В храмах совершается общая молитва, проповедь, и обряды, которые помогают исполнять учение Бога. Врубился?
вера по воздуху не летает. Она базируется на точных знаниях о Боге и поклонении, которое Он сам и дал.
Христианин должен идти за Христом, а не за попами или церквями
Вере в Бога, то это не знания о Нём, не так ли. Религия это не степень обязанности исполнения. Что касаемо самостоятельной веры, то если под этим вы подразумеваете, что человек верит просто в бога и не состоит в никакой религиозной общине, то таких людей море.
Даже из тех кто ходит в церкви верят в Бога, а не в священников. За веру не платят. В церкви совершаются богослужения (совместная молитва) которая более действенна, чем одиночная.
одна из ступеней ведущих к Познанию Бога..