Религия, вера

Почему Бог всегда оказывается за пределами знаний о нём?)

зато всегда в пределах чувств)
НП
Надежда Петухова
88 905
Лучший ответ
Света Миненкова Чувства обслуживают человеческий разум.
..он сам придумал правила этой игры.
просто играй.
Илгам Закиров
Илгам Закиров
99 500
Потому что Богу тесно в голове человека
Светлана Корот
Светлана Корот
84 502
как вы думаете муравьи живущие в лесу много о вас знают?
Талгат Курмамбаев думаю всё что им надо, они знают
Бг. 8.20 Но существует иная, вечная, непроявленная природа — она лежит за пределами материального мира, который то проявляется, то исчезает. Эта высшая природа неуничтожима. Когда всё в материальном мире разрушается, она остается нетронутой.

Комментарий
Высшая, духовная энергия Кришны является трансцендентной и вечной. Она не подвержена изменениям, происходящим с материальным миром, который с наступлением дня Брахмы проявляется, а с приходом его ночи разрушается. По своим свойствам высшая энергия Кришны прямо противоположна материальной природе. О высшей и низшей природе рассказывалось в седьмой главе «Бхагавад-гиты».
Дима Кузнецов
Дима Кузнецов
97 883
Потому, что люди под знанием понимают ограниченное логическое знание. Бога можно понять только через чувства.
Ильшат Маликов
Ильшат Маликов
76 895
Света Миненкова )) кто-то понял Бога через чувства?
Настолько, насколько позволяет человеческий ум, которым наделяет Бог, эти знания впитывать и применять .
РГ
Роман Громов
36 961
Знания есть в Библии, там все что нужно знать о Боге описано-это знания, но личная практика приводит к личному познанию Бога-знакомство и жизнь с Богом дают личные познания-практические. Кто не знает Бога лично, тот конечно ринется спорить со мной.
Никогда! Для этого Он дал нам библию, чтоб изучали и Святого духа, чтоб помогал. Не знающим Бога и служащим сат. это недоступно
Света Миненкова Служащие сат. живут иллюзиями, - читают Библию,
Святой дух им является регулярно,
Бог с ними беседует о судьбах бытия.
Почему человек всегда оказывается за пределами знаний о нём муравья?)
Это утрированно, конечно, но для сравнения, годится.
Света Миненкова Не годится. Человек отличается от муравья
и прочих животных наличием разума.
потому что знание лишь костыли для исцеления... которые нужно отбросить ...здоровому

Похожие вопросы