Религия, вера
Почему Бог не сообщил людям "сакральные знания", но только очевидные?
Так говорит и Павел:" мы сейчас все видим, как бы гадательно, как сквозь тусклое стекло, тогда же лицом к лицу, теперь знаю я отчасти, а тогда познаю...." Бог откроет избранным, достойным.
Потому что грешные люди могут использовать такие знания себе во вред
Кому Он считал нужным - тем сообщал
потому что люди разные
Сообщил
Бог не может всем передать все что хочет передать. ведь люди невосприимчивы- в силу природы греха человека который все искажает. и потому находит пророов которым дает сакральный смысл и они способны воспринимать сакральный смысл и через них узнаете все сакральное-открется.
Богдан Третьяков
Бог никому не сообщил эти знания.
может, Вы просто не там ищете?)
Богдан Третьяков
Вы нашли? Где?
А ты уверен что понимаешь словосочетание сакральные знания? Я думаю нет..
Смотря что считать "сокральными знаниями". Он сообщил людям, например, как достичь вечной жизни.
Богдан Третьяков
Указание пути - не сакральные знания.
Вы сказали - Почему Бог не сообщил людям "сакральные знания", но только очевидные?,, -а вы посмотрите, что с "очевидными" знаниями сделали люди - гмо оружие, атомную бомбу, геномутационные извращения, педерастию, педоыилию, наркоманию, долароманию, климатическое оружие, бактериологическое оружие, уничтожение экологии ради того чтобы приматы из богемы ходили в смокингах и лаковых туфлях, ездили в дорогих "гробах" и пускали свои понты тупым рабам жаждущим быть такими же,,, -а вы представляете себе чтобы эти приматы сделали бы с - "сакральными знаниями",?,-даже представить трудно, - СЛАВА БОГУ, ЧТО БОГ СОКРЫЛ ЭТО ОТ НИХ,,,
Сакральные знание вокруг нас кругом, просто их нужно осознавать без лишней чепухи..)
все что надо он сообщил
потому что понимал, что за тварей он создал!
Бога нет, земля круглая.