Религия, вера

Почему Бог не сообщил людям (пророкам) ничего полезного?

Одни заповеди о поведении да угрозы в адрес грешников. А как же устройство вселенной? Все науки созданы людьми, им приходится самим всё открывать, от арифметики до генной инженерии. Ничего из этого Бог не дал людям.
Алла Мешкова
Иудейский действительно не дал, дали другие)).
Виталий Сеничев
Лучший ответ
потому что первое и основное значение слова пророк-СТРАЖ.
Человеку нечего было бы делать, если бы Бог все надиктовал бы. Тогда ученых не было бы, а только производственники, чтобы работать по внедрению всех проектов в жизнь. Может еще сделать как в сказке про Ивана Дурака, что рыба все сама делала, а Ваня на печи лежал.)))))))))) )
Бог через пророков давал, то что люди не могли сами открыть, ума не хватило бы, да и пойти на крест и воскреснуть, ни один человек не сможет, без участия Бога. Это был план Божьего домостроительства. Мало людей знают весь план домостроительства..
Митяй Струнец
Как же не сообщил - мужики - из грязи, женщины - из костей, Солнце - дырка в небе пропускающая свет извне вовнутрь
В Библии записано достаточно сведений, которые люди не могли понять долгие века. Например, о том, что земля круглая и "висит ни на чем", о круговороте воды в природе, образовании гор и многом другом. И все- таки Библия- не учебник, а книга о Боге и Его замыслах. Бог передал через пророков массу полезных и практичных по сегодняйший день советов, как сделать брак счастливым, как сохранять душевное равновесие, как вырабатывать в себе хорошие качества, как ладить с людьми и как избежать многих проблем.
пророк сегодня есть на Земле.. послушайте одно из его выступлений http://www.lds.org/conference/talk/display/0,5232,89-21-1230-28,00.html
Чтобы сообщить что-нибудь полезное, нужно знать что-нибудь полезное. У них всех с этим напряженка.
Роман Свирин
Дал он все почитайте Махабхарату, Веды -через людей дал
А голову разумную он для чего людям дал?
Tesla Kowlok238
Кто ж виноват в том, что человек изначально ослушался Бога, хотя ему было все предоставлено в Раю. Человек ничего не создал нового, чего бы не существовало! Что априоре не было создано Богом!
Ришат Фазылов
Офигеть! Ты и правду так думаешь?
Истина, которой нет главнее - что Бог живет в каждом человеке. И вся духовная наука (включая сообщения пророков) направлена на то, чтобы человек это осознал и реализовал в себе Бога.
Только после этого человек в состоянии осознать утройство Вселенной. Вглядись в квантовую механику, которая единственная из человеческих наук пытается объяснить все экспериментальные феномены. Думаешь, ее кто-нибудь понимет? Даже те, кто ее создавал (и создает) ее не понимают.
Как же не дал? А библия? Просто читать не умеем, каждый думает своё.
Ага. Вот бы Бог дал схему устройства айфона: ) вот бы зажили. Ни воин, ни убийств ни оружия
это не выгодно для церкви...
Gari Airapetov
Именно живя по заповедям, человек духовно растет, создает науки и все, что помогает ему жить в гармонии с миром.
Не заметили, что большинство изобретателей, чьи изобретения и научные открытия улучшили жизнь людей, были людьми великодушными и праведными? Даже если они не были религиозны, то поступали по заповедям.
дай людям тайные знания и они сожрут всё
Arman Sergeich
Господь Бог посылал пророков в основном для того чтобы они не забывали о своем Создателе, и с законом можно так выразиться конституцией по которой надо жить, а вот мозги человеческие дал, а не слона например хотя у слона они поболее будут, для всякой там арифметики и инженерии