является ли Земля центром мироздания, есть ли другие миры/планеты и т.д.? И даже до поры они не знали - плоская Земля или шарообразная..
Он может сам был не в курсе?
Религия, вера
Почему бог не сообщил своим слугам на Земле - средневековым инквизиторам и иже с ними как устроена вселенная,
Когда человек взрослеет, он начинает понимать, что бог существует. Но только для того, чтобы вывыернуть ваш карман и отдать деньги подонкам. Ну почему у Понтия не было четвертования? Была бы святая четверица.
Галина Трофимова
Без лоха и жизнь плоха.
Ложная теория о шарообразности земли начала утверждаться в научном мире только с 15 века, по мере того, как христианское мировоззрение начало ослабевать в Европе, поэтому причиной этого заблуждения стало не развитие науки, а развитие атеистического мировоззрения, учёные атеисты хотели создать такое представление о мире, в котором не было бы Бога
Hаталья Килимова
О! Так Земля плоская? Спасибо что открыли глаза..
Но почему же тогда честные ученые до сих пор не составили подробную карту НЕ шарообразной земли - мы до сих пор не знаем где края находятся... Как же так??
Андрей Мартынов
Вот и попался. Шарообразность Земли была известна с античности и религиозники средневековья с этим особо и не спорили . Догматом была геоцентричность )))
Юрий Игай
Знать о ложной теории и учить этой теории, начиная с детского садика -это не одно и тоже
Юрий Игай
Познание истины у учёных давно потеряло свою актуальность ,,с тех пор, когда учёные признали, что земля -это шар, который несётся в космосе с огромной скоростью и хотя круглая поверхность земли сегодня уже не подтверждается, учёные не хотят расставаться со своими теплыми местами
не до этого было. а миры есть конечно
А инквизиторы никакого отношения к Богу не имели, они творили зло, прикрываясь тем, что служат Богу. Но проще узнать, как сам Бог смотрит на служение Ему из Библии. А что земля круглая и " повешена ни на чем",- об этом Бог вдохновил записать в Библии за многие века до инквизиции, даже до кругосветных морских путешествий. Поэтому знать эти вещи могли только те, кто мог прочитать Писание. Инквизиторы же преследовали за чтение Библии, даже саму Библию пытались уничтожить.
Hаталья Килимова
И где это в библии написано?
Андрей Лагоша
Круглая земля- Исайи 40:22, что земля Богом повешена ни на чем- в Иов 26:7. Про инквизиторов не написано, их не было, когда записывалась Библия, однако просто сказано, что придут антихристы и отступники, которые будут учить своему, а не Божьему.
Средневековые инквизиторы - слуги Бога?))) Не смешите, сейчас верующие вас тапками закидают и будут правы. Они самозванцы, а не слуги.
Hаталья Килимова
Татьяна, ну допустим вы правы. А где был бог в это время? Он не в курсе был что творится? Почему ничего не сделал, чтобы помешать беззаконию, зверствам, которые к тому же оскверняли веру и имя его?
Hаталья Килимова
А Ветхий завет вы читали? Вот скажите - чем те иудеи лучше инквизиторов? А? Ну вот я серьёзно. Чем они лучше?
«А народ, бывший в нем (городе Равве), он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи.
Так он поступил со всеми городами аммонитскими." - это ведь по воли божьей делалось, или тоже нет?
Вселенная устроена так, как видится. Она будется видится такой до тех пор, пока не появится вопрос: почему я вижу именно так, кто я?
Андрей Мартынов
А все могут смотреть сегодня в завтрашний день?))))
всё в библии давно сказано, всё, что нужно человеку знать о Вселенной.
за 3 тысячи лет до изобретения телескопа служители Бога читали в библии, что земля имеет форму шара и висит в пространстве
Все инквизиторы уже в аду, там им отмщение. Бог создавал землю плоской с ландшафтом (потому возможен был потоп, на шаровой земле потоп был бы невозможен), а дебилы или злодеи ученые начиная с Коперника все искахили, видимо
Hаталья Килимова
Так они разве не волю божью выполняли??
И вопрос-то о другом!