Религия, вера

Почему Сатана всегда помогает своим слугам и никогда их не забывает,а Бог ничё никогда не делает? Так кто лучший хозяин?

Голословно, любезный ;)
Белклин Груп
Лучший ответ
Сатана никогда не забывает вредить и своим адептам.
Обычно сатанисты оканчивают жизнь в сумасшедшем доме.
А Бог реально помогает и дает вечную жизнь верующим в Него.
Это элементарно. .

Есть древняя притча. Господь Бог помиловал душу разбойника, а наказал душу врача. «Прощаю тебя, - сказал он разбойнику, - потому что ты отнимал деньги у тех, кто обирал народ. А тебя, врач, простить не могу. Я посылал людям болезни, чтобы они задумывались о том, как они живут, а ты их вылечивал, и они продолжали жить по-прежнему» .

Родитель свое дитя воспитывает
Глупенький. ) От куда ты знаешь, что он помогает? )) Сатана тобой попользуется и выбросит, и ты уже будешь ни какой, если не мертвый. Сатана человекоубийца и любви нет в нем. Не заблуждайся.
предрешен Небесами Апокалипсис, когда Князь мира в свой последний час будет сверхжесток и к своим наилучшим. И смиренные несчастиями люди вновь потребуют на Земле пример истиной веры. И простит их Господь, и смилостивится.
Человек ведь не меньше ангела небесного по его задаче от Бога. Ждет Он, Господь, словно садовник урожая, созревание Земли для царства Добра и Любви его отцовской. И посылая каждый раз на Землю душу, взращивает Небо победу сынов человеческих над отпадшим и заблудшим старшим ангелом.
Hakim Mameizov
))))))))))) очуметь.. . ну и валил бы на край света.. . в Антарктиду и не засирал эфир)))
Олег Горшков
сатана НИКОГДА еще не исполнил своих обещаний - не было такого случая в истории.
Дышимною .
мир не погрузится.... мир "поднимется"....
Не обольщайтесь, однако. Не даром всё это делает сатана, никогда он своего не упустит.
&*
<<<N@tyuhk@>>> ********
Помогает говоришь? ! Коготок увяз-всей птичке пропасть!
))) Так в том-то и дело, что Бог не хозяин, а Отец. А отец кого любит, того и наказывает.. , чтобы вырос нормальным. . )
Без попущения Божия ничего не бывает!
Юлия Иванова
Не клевещите на Всевышнего, не познав Его любовь, милость и долготерпение...
Его слуги ---------------это вечные РАБЫ !!!
Jasur Narziev
откуда столько информации ?
Думаю, кто кому служит, от того и помощь имеет.
Никита Костюк
я думаю что сатана и его слуги нам пакостят, но нам это все на пользу, тоесть через трудности идёт духовный рост!
Nargizа Kenessova
Притча:
Умер верующий человек, попал на небеса и очутился как бы на песчанном пляже около бескрайнего моря, подходит к нему Иисус и говорит: "Приветствую тебя, праведник, посмотри на свою жизнь я был всегда рядом с тобой и оберегал тебя от бед. ", и показывает ему на песок на котором вырисовывается жизнь человека в виде следов от ступней ног - его самого и Иисуса идущего рядом. Человек просматривает всю жизнь и видит, что в те моменты когда ему было тяжело, когда были какие-то проблемы, на песке только одна пара следов. И он спрашивает у Иисуса: "Господи, а почему когда мне было тяжело, тебя не было рядом почему я вижу только свои следы? " На что Иисус ему отвечает: "В это время я нес тебя на руках - это мои следы... ".
В библии все перепутали намеренно слуги зла, ибо Сатана - это добро, а Бог - это зло.
Masrur Saidov
А Вы обращались к Господу?
Вы в него верите?

Думаю стоит задуматься... .

Тем, кто в Бога верит, Бог помогает...
таким образом сатана подкупает людей ...Бог сделал лучшее благо ., просто создав человека, большее, Он не может дать....
Rauf Qemli
Как дети малые. Черное. Белое.
у бога нет слуг.... может поэтому)
Marina Mokhovikova
Читаю, и тихо дурею.. . Собрались обсуждать вопрос, о котором не имеете и малейшего представления.
Ну ладно, попик гундосит - ему вы деньги платите.. . А в остальном - такой бред..
Аллах сотворил мир и все что есть внем, над ним, под ним на благо человеку-Все что Аллах сотворил неперечислить. Аллах сотворил все-в том числе и сатану. Сатана-творение, это значит что он не может быть хозяином там где есть Аллах. Аллах всюду ивезде, каждый листик на дереве, каждая пылинка, каждая капля воды.. . все под Его контролем... Хозяин -Он Один. Помощь и заботу-верующие получают сполна. Сатана не помогает, а соблазняет делать ...В День Суда Сатана так и скажет :" О Господи не мои же руки делали а руки твоего раба".Читай Великую Книгу- Святой Коран, и ты уразумеешь-ВаАлхамду-лиЛох. Мир тебе и твоему дому.
***sema*** Mukanov