Религия, вера
Почему Сатана не обижается когда в него не верят в отличии от Бога?У Сатаны нет такого раздутого ЧСВ как у Бога?
Они оба реагируют одинаково - никак... Это верующие ищут - чем бы ещё пооскорбляться...
Бог это самовлюбленный тщеславный субъект, тем более если он такой, тогда он демонической природы, привыкший получать благословения, все самое лучшее от народа, но взамен не дающий ровным счетом ничего. А сатана его крайность, что бы он делал тогда без этой ипостаси.
Алибек Кенжалиев
Бог привык получать благословления???Да что ты такое несёшь?)))

Кто в него не верит, его жертвы.
Обижается.
Сергей Зорихин
Он вам лично это говорил?
номальный мужик, на такую фигню не обижается...)))
Он сам тебе ответит на этот вопрос в своё время)))
Сергей Зорихин
Тебе уже ответил?
всякий кто верит в христианского бога верит в сатану.. в отличие от тех кто не верит в христианство)
Потому, что свое не пахнет.
А с чего ты взял что Бог обижается? У тебя наверное очень развитое воображение, но это совсем не означает что всё так и есть в реальности.
Сергей Зорихин
Ты явно не исполняешь первую заповедь из 10.
Сатане не нужно поклонение, ему нужно увести людей от Бога, в греховный мир.
Причем в абсолютно любую идеологию, лишь бы подальше от Бога.
И он ОЧЕНЬ обижается, когда люди отвергают всё, и приходят к Богу.
Поэтому бывают гонения за веру, всякие тюрьмы за отказ воевать по причине веры, суды за чтение Библии, и т.д.
Это всё дела Сатаны, который обижается и ненавидит тех, кто с Богом.
Сергей Зорихин
Так чтение библии это уже,как вы сказали-любая идеология.В этом случае христианская.Бог в не религий и в не библии.Забыли?
Судя по утверждению религиозных основ, миром правит сатана, а добрый Бог улетел, но обещал вернуться и наказать тех, кто в этом мире сатаны жил по законам выживания этого мира.
С чего вы решили что не обижается
Сергей Зорихин
Нигде не указано обратное.Или он вам лично плачется от обиды?
потому что нет, ни того, ни другого... а выдумывать можно то угодно
У тебя в голова каки ! Бог не обижается в принципе
Сергей Зорихин
Первую заповедь вы явно не исполняете из 10
Может и обижается, но верующие про него не знают, они знают только про бога.
Сатана только ворчит в сторонке, когда детьи Божьи - а это все люди - переходят на сторону Бога - своего Отца.
Сергей Зорихин
Я в него не верю поэтому не слышу как он ворчит.