Религия, вера
На каком основании христиане разрушали статуи языческих Богов? Люди хоть в что-то верили. Откуда родилась эта ересь?
Со времен Ветхого Завета Бог призывал СВОЙ НАРОД очищать поклонение Ему от язычества и идолов. Но это касалось именно народа Бога. Указания разрушать идолов других народов не было, насколько я помню. А люди сами по себе агрессивны в этом мире и постоянно подстрекаемы Сатаной на разного рода конфликты. А уж на религиозной почве, ясное дело, конфликтов всегда было больше.
естественный отбор. .
:)
..побеждает сильнейший . в т. ч. и бог.
Зы. . слава Дарвину
:)
..побеждает сильнейший . в т. ч. и бог.
Зы. . слава Дарвину
Ребенку насильственно можно приучить как правильно, пока вырастит и сам решит.
Анастасия .
Статуи стояли до Христа ,так кто дети?
Видимо в то время никто не думал, сколько будут стоить в наше либеральное время эти шедевры античности....
Может быть, чтобы дать им веру в Истинного Бога, а не в идола?
Анастасия .
Написано насаждать веру любовью или не так?
Бог уничтожил целые города с такими богами.
.. -НА ОСНОВАНИИ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ САМОГО БОГА - ЧИТАЙТЕ ПЕРВОИСТОЧНИК - ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ БОГ - Исх. 20:2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да НЕ БУДЕТ (!!!) у тебя ДРУГИХ богов (!!!) пред лицем МОИМ (!!!). 4 НЕ ДЕЛАЙ (!!!) себе кумира (!!!) и никакого изображения (!!!) ТОГО, ЧТО (!!!) на небе вверху, и ЧТО (!!!) на земле внизу, и ЧТО (!!!) в воде ниже земли; 5 НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ им (!!!) и НЕ СЛУЖИ им (!!!), ибо Я ГОСПОДЬ БОГ ТВОЙ (!!!), Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и СОБЛЮДАЮЩИМ (!!!) ЗАПОВЕДИ (!!!)
МОИ (!!!). - И ЕЩЁ - Лук. 4:8 ИИСУС СКАЗАЛ (!!!) ему в ответ: отойди от Меня, сатана; НАПИСАНО (!!!): ГОСПОДУ БОГУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ (!!!) И ЕМУ ОДНОМУ (!!!) СЛУЖИ (!!!).
а ты знаешь что такое ересь неучь?
Анастасия .
Знаю
Катерина Кузнецова
неуч пишется без мягкого знака
Альбина Апшенакова
А вы знаете,что слово неуч пишется без мягкого знака?
Так их каждый демь много рождаются, одни умирают т. к. основателей в дурку сожают, другие например как мармоны остаются и плодятся. А для чего уничтожали, а не фиг по правде жить, зачем быть гордыми и красивыми? Будте как мы рабами и скотами
Разрушать "богов",которых уничтожали это не ересь. Это во первых. Во вторых ты думаешь золотой телец, глиняная дева и изображения из дерева это боги? это просто фигурки! неодушевлённые придметы! А Бог, наш хрристианский Бог, вывел народ Израильский из пустыни, Он послал Сына на землю, много чудес и знамений давал народу, миловал, спасал от Фараона, Чермное море разошлось, чтобы спасти израильтян от египтян! И это всё сделал живой Бог! Давал еду в пустыне, все знамения были им посылаемы... Соответственно эти жалкие фигурки-не являются ничем кроме идолов и изделия рук человеческих!
Анастасия .
Это для вас ,а не для них которые в них верили
Катерина Кузнецова
а сами они выйти из пустыни не могли?
Хусейн Бекташ-Оглы
Если не про истории Старого завета,стоит хотя бы задуматься когда молились наши бабушки и прабабушки,ведь большинство из них были верующими людьми.Они взывали к живому Богу,в то время как некоторые проклинали своих внуков и детей.В Библии чётко написано,в заповедях:не сотвори себе кумира!(идола)