Религия, вера

Какой интересно величины будут глаза у христиан, когда они предстанут перед языческим Богами которых хулили всю жизнь?

Сергей Буданов
Умрем увидим.
Игорь Бондаренко
Лучший ответ
https://www.youtube.com/watch?v=XPEzZ1FrPmk&ab_channel=0vavan
Да у меня уже глаза "что надо":)
Мммм, уточните пжлста,перед какими богами.Египетскими,ассирийскими, греческими, германскими, славянскими или еще перед какими.
Сергей Буданов без разницы
Арев, Атон, Вуриупранили, Гелиос, Махек, Ра, Уицилопочтли, Уицилопочтли, Шамаш, Ярила, и многие другие имена это один бог Солнце.
Так и с другими богами.
Александр Пискун признал бы этот довод убедительным ,если бы все языческие вероучения были, хотя бы примерно, одинаковыми.
Александр Пискун почему ж воевали германцы с римлянами или со славянами? куда боги смотрели?
Нормальной величины...

4 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нём.

Евангелие от Иоанна 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/10/
Настя Лапикова
Сергей Буданов ну это всего лишь людская писанина
Настя Лапикова Как это относится к языческим богам?
Настоящие христиане перед демонами не предстанут.
Сергей Буданов самый злобный демон это яхве-иегова
жестокость и оружие - признак ложности бога.
настоящий Бог - непревзойдённая любовь.
Сергей Буданов Ну в таком случае библейский бог ложный, боле жесткого бога я не знаю
Юрий Мыльников А убийство младенцев? Это тоже библейский бог
Юрий Мыльников Раб в поле ничего не знающий ни о каких предупреждениях и уж тем более никак не способный повлиять на решения фараона, находит трупик своего месячного сына или дочки. Лавочник, кузнец или просто крестьянин, точно так же. А ведь вам даже не стыдно защищать эти действия. Буквально ваш фанатизм уже преодолел грань где смертоубийство можно не считать грехом, если цель выбрана верно. УЖАС.
Юрий Мыльников Как он мог уйти на свет которого не видел? Там же четко сказано, без всяких метафор, что Египтяне даже друг друга не видно было, даже с места не вставали.
Вы еще о выборе каком то рассказываете. Даже у фараона ведь его не было. Его сердце господь ожесточил. Действительно фанатизм зашкаливает, пропускать мимо ушей такие моменты лишь бы выбелить. Выбирать кого грех убивать, а кого не грех. Просто стыд.
Юрий Мыльников Все стихи соответствуют тексту, да, только понадергали вы их из разных притч. Если вам не понятно почему так не хорошо делать, то боюсь вам уже не помочь.
"Бог хранит", ага, как и хозяин огнестрела, направивший оружие на другого человека, от того что пуле будет дана воля.
Опять же узость ума человека с черепом в форме библии, обязует вас приравнивать себя к богу и законы свои к богу. Еще раз прочитайте что я написал, где я хоть раз осудил бога буквально? Где я его хулил? Где я хоть раз сказал что у него не было на это права? Если вы считаете себя христианином, то вам бы следовало покаяться, вы грешны в сравнивании себя с богом, ибо приравняли свой закон к нему. Что грешно человеку то грешно человеку. Бог непогрешим. Если вы конечно верите в него.
А где основания того, что их будут судить именно языческие "боги"?
Языческие боги-истуканы.
Если бы эти боги были живые, то они отвечали бы людям.
Если бы эти боги были настоящими, то людям не надо было их рисовать, чтобы увидеть их изображение.
Вы своих "богов" носите на руках.
А наш живой Бог сам нас носит на руках.
Сергей Буданов Ниразу не слышала чтобы ваш бог кому то отвечал.
Это Вы имеете ввиду, что предстанут перед богам который на карете возит солнце, который дует и от чего образуется ветер, который передвигает горы и образуется землетрясение?
Сергей Буданов Вера в то, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего господина, чтобы он мог удалить из твоей души злую силу, которая вселилась в человечество потому, что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть волшебное яблоко - это по вашему лучше?
Чтобы появился языческий бог, нужно сначала отлизать пелотку. Это обязательный ритуал любого йазычнега.
Сергей Буданов Не переноси на язычников свои бальные фантазии.
Нет никаких языческих богов, есть только Бог - Троица. Отец, Сын и Святой Дух. И это не подлежит обсуждению
Сергей Буданов Нет никакой троицы есть только языческие боги И это не подлежит обсуждению
Александр Мельников Сгинь, змей языческий! Покайся, прими православие, пока не поздно!