Религия, вера

Человек должен во что то верить! ! !Даже отвергая БОГа, он верит, что его нет! ! !Значит это РЕЛИГИЯ.

да, да, а лысина это прическа, а прима это сигарета с невидимым фильтром
Aбзал Аймуханбетов
Лучший ответ
Во что-то верить - это его неотьемлемая суть.
Сергей Ташев
Бесоатеизм РВ - это секта радикального атеизмжидобольшевизма, разбавленного либеропедерастизмом Запада, и анархистской молодёжью.
Виктор Плехов
ЗНАНИЕ- есть истинная основа для веры в нее.
Остальное все бутафория. Ни одно божество не вмешивается в жизнь человека. А свяшенство от имени бога диктуют то что им удобно. Чтоб не оказатся в забвение и не стать гонимыми мыслителями. невежества больше- поэтому и свяшенство жива до сих пор. Боги живут в мире славословия и за пределы выйти не могут
а неколлекционирование марок - это тоже хобби ?
Валентин Питик
Софизм чистой воды. Это как есть отсутствие пищи, пить отсутствие воды.
По этому надо четко различить верующего от верующего в Бога! А религия в обще к вере не относится. Если так можно выразится, то "религия практика, для верующих в Бога". Неверие в Бога не может быть религией, хотя бы потому, что оно "многолико" и имеет столько лиц, сколько толпа атеистов, и по этому каждый из них знает, что "лучше любого другого". Это люди с болезненным самолюбием воинствующие и обезумевшие по причине неизбежности смерти.
Сергей Т
"он верит, что его нет" Подмена понятий - правильно будет -"Не верит, что он есть", это не одно и тоже.
Мне вот всегда была интересна логика "Даже отвергая БОГа, он верит, что его нет".
Просто смешно это читать )) По такой логике человек, отказавшийся от пищи, в данный момент её же и ест.
Почему же. Он же не слепо отвергает) , а как раз-таки обоснованно, в отличие от истинной веры. Отвергая, человек может доказать это доступными человечеству способами.
"Вера — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах. "

Так что - нет, Ваше утверждение ложное.
Знаешь сколько людей отвергают бога и посылают его. Ты не поверишь но они живут дольше чем верующие
Хафиз Осман
да
Андрей Sever
Ну да ладно фиг с ней с религией... .
ну вот это "Человек должен во что то верить!! " откуда еще взялось? в упор не пойму...
Человек который не верит в бога но постоянно говорит об этом -выглядит как будто он вышел из храма но со двора выходить не хочет. Атеист о боге и религии не вспоминает.