Религия, вера

Христианам. В какого конкретно бога ВЫ верите? Просто опишите его главные черты.

Нетленный образ любви, выраженный через Аушвиц и Бухенвальд.
Есенай .............
Лучший ответ
внешность или характер?
внешне Он прекрасен и светится ярко, по характеру добрый, но любит играть и в игре бывает всяким.
Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой.

Главная черта- безгрешность..
I_K_R_O_M Z_U_L_I_M_O_V
Надежда Куликова Значит, Адам и Ева были богами.
- нетленный образ Любви...
Виталий Гусев
в Троицу конкретно. . а так почитайте символ веры там многогранно
Люба Сладкая
Бог есть Дух, Бог есть любовь, Любовь абсолютная и справедливая.
Справедливость без любви - жестокость.
Любовь без справедливости - равнодушие.
Бог есть ЛЮБОВЬ. И пребывающий в Любви пребывает в Боге, и Бог в нём.
Троица Единосущная и Нераздельная! Бог - Отец, Бог - Сын и Бог Дух Святой. - Троица Единосущная и Нераздельная! Бог есть Любовь! Всемогущий!
БОГ - есть ЛЮБОВЬ !
ХРИСТОС - любящий, всепрощающий, миролюбивый, кроткий, терпеливый .
Он Творец всего видимого и невидимого, знает всё обо всех и обо всем, Он может абсолютно всё# И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
# сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. Исх. 34 гл. И Он общается с нами в Иисусе Христе, потому что Он - Бог чудес, и самое великое чудо - спасение в Иисусе Христе.
Мне достаточно взглянуть в зеркало, улыбнуться и помахать себе рукой)) ) Именно в такого я и верю)
А вы?)))
Галя Андреева
Кстати, все заметили, что атеистов и верующих роднит то, что никто из них не может дать исчерпывающее описание Бога? =)
Баян Сулу
Надежда Куликова Бога придумывают веруны, так что это их задача.
Почитайте Иоанна 13 главу