Религия, вера

А какие люди - христиане? Опишите их характерные черты

верят в то чему нет подтверждений.. основная черта..
ЕЛ
Еся Левченко
72 261
Лучший ответ
Диана Туктабаева Это черта атеистов.
разные
Тимур Айсин
Тимур Айсин
59 178
По Библии:

Матфей 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (+ Лука 6:31)
Христиане это те, кто принадлежит Христу, потому что Ему причастны, едины с Богом.
разные.
Возможно, христианка мисс Бэйтс злее на язык, чем неверующий Дик Феркин. Сам по себе этот факт еще не может служить доказательством того, что христианство - недейственно. Вопрос следует ставить в иной плоскости: а каким был бы Дик, стань он верующим? Мисс Бэйтс и Дик, в силу наследственности и воспитания, полученного ими в раннем детстве, обладают разными темпераментами и характерами. Христианство обещает взять под контроль оба эти темперамента и характера, если только ему будет позволено. Правомочен лишь такой вопрос: приведет ли этот контроль, если будет установлен, к улучшению мисс Бэйтс и Дика? Каждому ясно, что в случае Дика под контроль поступил бы характер куда более доступный благоприятному воздействию, чем в случае мисс Бэйтс.
Андрей Куцык
Андрей Куцык
64 742
те, которые верят для себя, нормальные люди, а кто на публику, стадные конформисты и солипсисты
Саша Горохов
Саша Горохов
41 424
На каждой стадии становления в вере их поведение совершенствуется
Идёт ежедневное изменение от низменного к высокому.
Так что говорить о каком то одном портрете в реальной жизни не приходится
Общих характерных черт нет. Есть гопнки, и есть интеллектуалы, есть злобные фанатики, и есть люди с широким мировоззрением.
Христианин - это ярлык, повешенный человеком на самого себя. Суть не в ярлыке, а в человеке.
они должны силой мысли двигать горы, но таких вообще нету в природе
ВТ
Вадим Титов
18 728
прежде всего-свободные, смелые, любящие, и, конечно, крещеные
Женя Евгений Свободным не может быть тот, кто запрещает иметь свободу другим. В этом случае - он раб.
Характерные черты. для всех Христиан, о них сказал Иисус Христос в своём учении.

Если коротко, то это 5, 6 и 7 глава от Матфея.

Лично мне очень нравиться как об этом сказал Антонюк в своей проповеди "Мир Божий".
https://www.youtube.com/watch?v=YVMdwVbiGtw
Любовь на деле отличает их от других.
в жизни нормальные, а когда мозг отключается, они становятся христианами.

Похожие вопросы