Многим людям известно, что Ветхий Завет (первая часть христианской Библии) был написан на древне-еврейском языке.
Но православные русские христиане читают его в русском переводе. Каждый раз когда в русском переводе встречается слово Бог, на самом деле в оригинале более 6000 раз встречается слово Яхве, около 2500 раз слово Элохим, 57 раз слово Элох, и более 200 раз слово Эл.
Древнееврейский и арабский язык Корана это семитские языки, между ними довольно близкая связь, примерно как между русским и польским. Арабское слово Аллах происходит от слияния двух слов: Аль (соотв. английскому The) и Илах (Бог) .
Даже невооруженным глазом видно, что слово Элох и его множественное число Элох-им соответсвуют арабскому Илах.
Разве из этого нельзя сделать вывод что Библия и Коран говорят об одном и том же Аллахе - о Господе Боге???
Религия, вера
Христиане заблуждаются, утверждая что Аллах это не Бог? Ведь сама Библия это доказывает!
Аллах и Бог одно и тоже Всемогущее Небесное! Только религии разные!
Библия доказывает, что все провозгласившие себя богами, кроме истинного Бога - Отца и Сына и Святого Духа, являются сатанинскими бесами. Аллах в том числе.
Отец Небесный.... как их может быть много? Космос же один вроде.. . или несколько?
Все эти слова на арабском, на древнегреческом не доказывают, что Бог является мировым террористом, коим является главный исламский персонаж.
Бог есть любовь, а не террористический акт, (на каком языке Библию не читай).
Русские христиане считают вообще что Иисус по национальности Русский, и является богом для славян, и давно "приватизировали" его. А Отца Небесного - Аллаха, они и знать не хотят, хотя сам Иисус Христос (мир ему) сказал -
21.Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Матфей. гл. 7.
Библия доказывает только то, что никаких богов (ни Аллаха, ни Яхве, ни Будды... ) не существует.
Библия написана непосредственно под воздействием Св. духа. Коран- по фантазиям грешного потомка Адама, жившего столетия спустя.
нет, низя.. . ислам вообще поздняя религия.. . а "аллахам" и табуретку можно назвать...
нет. об этом говорит различие в характерах Яхве и Аллаха. Элохим переводится как Боги, но в тексте оно стоит как в единственном числе. Аллах это древний бидуинский бог луны, другими словами бес.
Библия говорит Коран - ложь! Коран говорит Библия ложь! А что это значит? - Значит то что истина где-то в дали, а не в этих писаниях.
Просто не хотят знать правду ...Сколько бы не кричали Что мусульмане плохие сколько бы антиисламской пропоганды не было число мусульман становиться больше... А вы знаете в мире не 2млрд христиан а 1млрд... Только 1 млрд называют себя христианами
Христиане не отвергают таких имён Бога как Яхве и Элохим, но неверно думать что Аллах и Элохим это одинаковые имена. Родственные языки не обязательно имеют все слова и правила близкие друг ко другу, бывает что слова и противоречивы, хоть и сходны по звучанию.
Но самое главное, что, характеризуя личность, рассматривается характер этой личности, а характеры Элохима и Аллаха, описанные, соответственно в Библии и Коране - различны.
В Коране говорится что Исус (а.с.) был пророком Аллаха и мусульмане верят в него и в чудеса которые он сотворил по воле Господа