Религия, вера

Христиане утверждают что у Мусульман другой Бог????

Давайте проведем раследование )). Другой ли Бог у мусульман? Отличие у христиан и мусульман в основном это то что Христиани чтитают Иисуса сыном Божьим а мусульамне пророком. Это пожалуй основное отличие. Может какой либо христианин сказать что мусульмане не любят Иисуса??? Думаю нет! мусульбмане любят всех пророков . От Адама заканчивая пророком Мухаммадам (с.а.с) Любил ли пророк мир ему Иисуса??? Пророк мир ему сказал- «Из всех людей я наиболее близок сыну Марии. Что касается пророков, то они подобны братьям от одного отца и разных матерей, и не было пророка между мной и им» (Сахих аль-Бухари, 3442) разумеется братья любят друг друга. как христиане любят друг друга как мусульмане любят друг друга . ведь христианин другому христианину брат или же есдли эжто девушка то она ему сестра по вере. так же у мусульман. А что говорит Иисус про того кто его любит??? Еангелия От Иоанна, глава 14 23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Lazzat Dauletkalieva
В 1 Коринфянам 8:5 Павел пишет, что есть много тех, кого называют "богами", "Но для нас есть только один Бог, Отец, от которого все... ". Другими словами есть только один Бог-Создатель неба и земли, который произвел все человечество от одного предка - Адама.
Aliya Zhuparova
Лучший ответ
Как может быть один Бог, если масульмане и христиане злейшие враги друг другу. Как может их что- то объединять? Ничего общего нет, и нет единого бога, нет единой веры и единой цели. Все разное.
" мухамад лжепророк а алах которого он проповедовал языческое божество нарисованное в искаженном сознании мухамадда"- из постоновлении константинопольского поместного собора 1180 года который рассматривал вопрос - о боге мухамадда .
Кира Палик
Так утверждают те, кто не понимают. Бог один и неизменен - просто люди по разному трактуют слова пророков.
Мелис Абдалов
Эля Шаригина да, тимпа христиане не поняли? они же предали мусульман анафеме и ислам был признан ересью
Эля Шаригина Начиная с Константинопольского собора 1180 г., ислам предаётся анафеме. В интернете можно найти.
Христианин не имеет никакого права считать мусульман братьями (тем более что мусульманам запрещено дружить с христианами и евреями-
я такого не утверждал
Яна Куликова
Религия-это огромный пласт знаний! Разбираться в ней дано не каждому. А открывающих рот всегда было больше, чем понимающих.
Бог!! ! один
Ира Нарбутас
да, конечно. у них вообще не Бог, а вымышленный персонаж
Kamo Stepanyan
Думаю, сие утверждение ложно. У христиан и у мусульман Один бог, только христиане это отрицают. Пророк Мухаммад был послан из-за того, что христиане исказили и изменили божественные писания и начали утверждать что это от Бога и вошли в заблуждение.
Ислам есть естественное продолжение учения Христа, Авраама и других пророков.
В Библии были пророчества о Мухаммаде, их и сейчас можно обнаружить.
Бог один, только представляют Его по разному.
Бог один, только имён у Него много.