Религия, вера

христиане утверждают что они молятся Одному Богу. . а как тогда понимать это?

1)молитва Отцу
"Отче наш" - единственно верная, которой людей научил Иса (да будет доволен им Аллах)

2) молитва Святому Духу
"Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша. "

3) молитва Сыну
"Господь Иисус Христос, Сын Божий, по молитвам Твоей Чистейшей Матери и всех святых, умилосердись над нами (окажи милость нам) . Аминь.

4) молитва Пресвятой Богородице
«О, Преблагословенная Мати Божия, Державная Помощнице, крепкая Заступнице! Благодаряще Тя со страхом и трепетом, яко раби непотребнии, припадаем Ти со умилением, с сокрушением сердечным и со слезами, и молим Тя и стеняще вопием Ти: спаси нас, спаси! Помози нам, помози! Потщися: погибаем! »

5) молитва ангелу-хранителю

"Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни, не оставн мене грешнаго, ниже отступи от мене за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладати мною, насйльством смертнаго сего телесе; укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дня живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякаго искушения противнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь. "

5) молитвы святым, угодникам, великомученникам и т. д

их много - найдете тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. molitvoslov .info/svyatim.html

походите по другим разделам - там ширк на ширке сидит и ширком погоняет
Бог ведает таинства сердца...
Татьяна М
Православные не христиане, это лицемеры, не имеющие Духа Святого, самозванцы, бросающие слова за Бога, впрочем даже если и так, хоть как то говорят о Христе, плохо, что отвращают, тех кто действительно ищет истину.
Tahir Bakriev
Александр Щетинкин Как ты плохо о нас сказал, BreaD... За что ты нас так? )
Иисус однозначно сказал кому надо поклонятся и служить - Мф 4,10
Но люди Его не слушают.
Бог Один и Един в Своём Многообразии.
Не осуждайте людей.
Alibaev Kazbek
Александра Варварина Валерий! вопрос был не о Троице...

ладно - молитесь Триединому Богу (хоть это и неправильно с точки зрения ислама)....и каждой его ипостаси отдельно....

но ЗАЧЕМ молиться матери Иисуса Пречистой Марьям, ангелу хранителю, святым, чудотворцам и т.д.???

это уже слишком, знаете....
Татьяна Морозова [Зач. 7.] Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим
Татьяна Морозова заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
[Зач. 8.] Услышав же Иисус, что Иоанн отдан под стражу, удалился в Галилею
и, оставив Назарет, пришел и поселился в Капернауме приморском, в пределах Завулоновых и Неффалимовых,
Если христиане говорят, что исповедуют одного Бога. Значит так оно и есть. Потому что есть заповедь не лгать и не лицемерить.
Например для не мусульманина, может показаться странным хадж в Мекку к черному камню. Но для вас это понятно и логически оправданно. Так же и у христиан они знают, что делают когда молятся святым.
У нас разные основы для логики. У христиан спасение людей уже свершилось и есть спасенные (реальные, не выдуманные, со свидетельством спасения) . Спасенные суть обоженные, единые с Богом. Так и само спасение подразумевает открытие Богом некой информации о Себе (Троица) , до этого открываемой прикровенно.
"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, "(Бытие 1 )
Александра Варварина а как же Судный День? святые ведь лежат в могилах и смиренно ждут Дня Воздаяния?
как и все мертвецы от сотворения Мироздания...

и как, интересно, они свидетельствуют о том что спаслись? :))) через спиритические сеансы чтоли? :)))

это уже извините - колдовство и спиритизм и жёстко и явно запрещено Библией...

"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;" (Второзаконие 18:10-12)
язычество крепко проникло в христианство. . поэтому Мухаммед слизал свое учение с Торы и Библии, но лишил его многобожия
то проводники путями Господа, ангелы Его.. .
Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Abror Saidov
А кто Вам сказал, что это христиане? Это религиозные фанаты, не знающие кому кланяются. Ни один из тех, кто принадлежит религии - НЕ МОЖЕТ принадлежать БОГУ. Боюсь, что Вы тоже. Ведь Бог есть ЛЮБОВЬ, а Вы ищите то, что разделяет людей. Потому и Иисуса не приняли ( религиозная направленность помешала) .
Прости врагам своим обиды,
Все прегрешения людей,
Тогда и в царствии небесном
Простится все душе твоей.

И, как избранник Божий, в благость
И крепость духа облекись,
Будь снисходителен к другому,
Смиренномудрия держись.

Будь милосердным, терпеливым,
Коль жалуешься на кого,
Ты, как Христос простил нас сирых,
Прости обидчика того.

Да будут от тебя подальше
И раздражение и гнев,
И крик, и ярость, и злоречье;
Плодов не даст пусть сей посев.

Но будьте все добры друг к другу
И сострадайте что есть сил,
Простите и врага и друга,
Как Бог нас во Христе простил !
Олег Федоров
Александра Варварина получается что до Христа Бога на Земле не было? :)))

не лицемерьте - Вы тоже многобожница....

и я тут не при чем... я верю в ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО СОЗДАТЕЛЯ - АЛЛАХА... а не в Иисуса, которого создал Аллах... Иисуса, который дышал воздухом, ходил по земле, ел пищу, отправлял естественные надобности...

Кто Вам сказал что во мне нет любви? потому что я не принял Иисуса - Богом? это ваша христианская демагогия.. мусульмане тоже могут любить...
Молится Единому Истиному Богу :
молитва Отцу
молитва Сыну
Святому Духу не молятся

Идолопоклонство: :
молитвы святым, угодникам, великомученникам и т. д
молитва ангелу-хранителю
молитва Пресвятой Богородице
мощам
кресту и прочие измышления
Александра Варварина а что ж хитроумно забыли молитву пречистой Марьям? молитву ангелу-хранителю? молитву туевой хуче святых, угодников, великомучеников, юродивых и блаженненьких?
Молимся Единому Богу, который есть все что вы перечислили. Есть 3 лица Св Троицы, соответственно и возносим свои молитвы.
Вы хотите назвать нас многобожниками, когда даже пророк ваш утверждал обратное?
Или вы новый пророк ислама?
Вы придаете аллаху сотоварищей сейчас в виде себя.
Александра Варварина во времена когда ниспосылался Коран - славяне пребывали в дремучем язычестве...
и таких молитв просто ещё не было...

они появились позже... хотя язычество как было дремучих - таковым и остаётся по сей день
Библия учит - Бог Един! Бог Отец, Его Сын - живший некогда внури Бога Отца был явлен в последние дни - 2000 лет назад. Дух Святой - это дыхание Бога Отца, Его Дух.
Не о том думай. Понять Святую Троицу умом - можно рассудка лишиться. Думай как душу свою спасти!
Александра Варварина а я сейчас не про Троицу говорю....
ладно, молитесь Триединому Богу (хоть это и неправильно с точки зрения ислама)...
вы будете ЗАБЛУДШИМИ единобожниками, но все же верующими в Бога....

я про молитвы ангелу-хранителю, пречистой Марьям, святым, мученикам, угодникам, чудотворцам и т.д.

это уже извините - МНОГОБОЖИЕ....
Хорошо Сатана постарался, все напутал- перепутал
Олег Помазан
Зинаида Миркина
***
Как широко Господь раскрыл свои объятия
Но очертания Божих крыл глаз не охватит
Для зрения слишком ты велик! Но в сердце сразу
Изобразился Божий лик, не видный глазу
Ужель никто и никогда понять не сможет ?
Что здесь ни небо, ни вода, а образ Божий
***
Бог кричал.
В воздухе плыли
Звуки страшней, чем в тяжелом сне.
Бога ударили по тонкой жиле,
По руке или даже по глазу –
по мне.
Он выл с искаженным от боли ликом,
В муке смертельной сник.
Где нам расслышать за нашим криком
Бога живого крик?
Нет. Он не миф и не житель эфира. –
Явный, как вал, как гром, –
Вечно стучащее сердце мира,
То, что живет – во всем.
Он всемогущ. Он болезнь оборет, –
Вызволит из огня
Душу мою, или, взвыв от боли,
Он отсечет меня.
Пусть. Лишь бы Сам, лишь бы смысл Вселенной
Бредя, не сник в жару.
Нет! Никогда не умрет Нетленный.
Я
за Него
умру.
Александра Варварина исходя из ваших слов что Бог во всем - получается что Бог есть зло, Бог есть смерть, Бог есть ненависть (Астагфир Аллах!)... Бог в крови, моче, кале, сперме (Астагфир Аллах!)

это уже политеизм....но никак не ЕДИНОБОЖИЕ
Иисус учил своих последователей молиться «Отцу нашему на небесах» (Матфея 6:9). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Богу. Нигде в Библии не написано, что нужно обращаться к святым, ангелам и др.
Был бы я верущим, ответил бы : "На всё воля божья" или "Неисповедимы пути господа". А так.... Они сами толком ничего не понимают, что делают. Главное, чтобы пропуск в рай был. А каким путём....
Юрий Кизин