Религия, вера
Христиане утверждают что были раньше мусульман
Но мусульманин переводится покорный Богу . И это относится к любому человеку до Мухаммада (с а в )А как первые последователи Исуса друг друга называли если можно на арамейском и иврите .Ведь не называли себя христианами и как они говорил например что этот человек верующий как это звучит на родном языке Исуса
Вот и именно... если появились раньше-это не значит что их религия (христианство) правильная... Иисус кстати тоже был мусульманином. ислам-последняя религия. молодая. ИСТИННАЯ. и не слушайте брат всяких кяфиров, им лишь бы что ляпнуть, дабы высказать всоё глупое мнение.
Александр Мохов
Асалим! Ну как же это так! Вы же ещё такая молодая. Откуда в вас эта гнусность? Никто не трогает Аллаха и не утверждает, что у мусульман глупое мнение.
Это исторический факт, который не зависит от религиозной принадлежности.
КАКОМУ Богу вы покорны?
И Господь наш Иисус Христос на вопрос: «что нам делать, чтобы творить дела Божии?» , ответил: «вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал» (Ин. 6:28-29).
Сам Христос повелел покаяться и веровать в Евангелие (Мк. 1:15), а кто не покается, сам виноват, что Божья секира срубит его (Лк. 3:9). Господь повелел всем народам принимать крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф. 28:19), а «кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3:5). Сам Искупитель, а не фанатичные православные, засвидетельствовал: «кто будет веровать и крестится, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16:16)
словоблудие это муслим, демагогия и ничего больше... мухамед и коран появились поздней, все остальное выдача желаемого за действительное... правда не понятно почему это вас тревожит: ) амбиции, тщеславие?))))
Тогда Иудеи, которые ведут начало от Ветхого Завета,
существовали еще до Христьян.
Мы называем Христьянами тех людей, которые поклоняются Иисусу Христу.
Т. е. когда не было Иисуса, но уже жили последователи Ветхого Завета.
Вот тебе Бабка и Юрьев день!
существовали еще до Христьян.
Вот тебе Бабка и Юрьев день!
А хохлы так ваще обнаглели! Говорят что Христос родом с Житомирщины!
Ольга Сиделёва
Брешут! Он с Бирюлево ( Eastside ).
Марина Подгаевская
Если из Жидо Мира, - то я поверю
Анатолий Гусев
Забирайте каклы себе это чудо! Девятое чудо света! (для справки восьмое -сало!!))
Хоть экономику расцветом поломников-туристов поднимите! И наконецто кацапы выкусят со своей вонючей москалией!)))
к чему этот вопрос?
Александр Колбаско
Просто хотел узнать как себя называли первые последователи Исуса
Как бы не переводилось слово мусульманин к истинной вере, которая идет от Библии это не имеет ни какого отношения.
Иисус - Иешуа - Мессия Израиля - еврей по происхождению сказал что Он начало и конец. так что Христиане возникли в 1 веке нашей эры причем на территории Израиля.
А ложная религия человека Мухамеда возникла в 7 веке. Опять к Библии и к истине она не имеет никакого отношения.
Одна ненависть арабов к евреям чего стоит
Назерке Сагидоллаева
Алаверды! Остается только выяснить, чья ненависть возникла раньше - арабов к евреям или евреев к арабам )))))))
а вам ничто не дает права называть ложной религию, которая на сегодняшний день насчитывает 1,5 млн последователей. Да, вы правы, говоря "Человек Мухаммед", ибо Пророк наш Мухаммад с.а.в. был именно человеком, как человеком были и остальные пророки в т.ч. Муса, Иса, Дауд и др. В Коране говорится, кроме всего прочего, о священных книгах, посланных человечеству до последнего Пророка - Таврот (Тора), Инжил (Евангелие). так что, если вы считаете нашу религию ложной, то просто обязаны признать такой же ложной и христианство и саму библию
Когда родился Магомед?
Макс Гайдук
Наш великий пророк Мухаммад(саллаллаху алейхи в саллям)родился571-ом году в Мекке.
вы муслимы живете по христианскому календарю, и многие из муслимов это даже не осознают (и даже не знают какой год идет по корану) . одну веру придумали евреи, другую через 600лет просто тупо скопировали их вечные враги арабы.. . типа холодная война.. . кто знал что она примет общемировой характер и принесет столько крови...? скоро это будет восприниматься так же глупо как раньше верили что молния - это значит бог разгневан, дождь - он плачет (или ссыт)) ) и т. д.
я чем взрослее становлюсь тем больше думаю стать атеистом.. .
п. с. ваша вера более кровожадна и несет больше ненависти, хуже диктатуры, даже самое наивкуснейшее и чистейшее мясо свинины нельзя кушать и не кто из вас не сможет сказать точную причину, просто нельзя и все! кстати мои знакомые муслимы едят чалагач (шашлык из свинины по армянский) за милую душу...))
Христиане действительно были раньше. А вот как они до этого себя называля, я незнаю. Знаю только то, что одни народы были язычниками, а Израильтяне верили в единого Бога.
:) Это утверждают не только христиане, но и календарь.
Основопологающее лицо христианства - Иисус Христос - родился не позже первого века н. э. - к тому же периоду относятся первые упоминания языческих авторов о современных христианах (верующих в Иисуса Назаретянина) . Первая страна - Армения - приняла христианство как государственную религию в 301 году (IV век) , в том же веке и Римская империя признала христианство государственной.
Основоположник ислама - Магомет - по всем версиям родился не раньше шестого (VI) века н. э. .
У вас еще есть вопросы по срокам?
А насчет этого фальшивого "любомудрствования" под вашим вопросом:
Софизмы как прием логического обмана придумали еще древние греки, а средневековые христиане развили в этой области целую казуистику.
Так по-вашему мы, их наследники, способны купиться на вашу примитивную игру слов? :)))) )
У вас еще есть вопросы по срокам?
Масульман, это понятие ввёл мухаммад! христиане были намного раньше !
неужели это имеет значение кто появился первее? мусульманизм или христианство? Мы верующие люди и неважно что там было, темболее да говорили они на таких языках, но ведь Бог решил обьявиться там, поэтому и говорил на тех языках, были просто крещённые, если я не ошибаюсь после возношения уже христиане появились в Армении в 301году, это официально, а так первыми рещёнными были ученики Иисуса и сам Иисус-Бог. Ну ведь у нас есть разногласия что тут поделать, но Босс у нас один:)