Религия, вера
Я понимаю позицию некоторых Христиан. Они утверждаю , что Христос это не Бог , а сын Божий.
Иисус Христос и есть Господь Вседержитель.
Пройдите Катехизис Это букварь
Я рад за тебя, хоть что то ты понимаешь...
Вы не человек, а сын человека)
это не христиане.
за такие вопросы столько народу поубивали
Только христианам Бог открывает истину,что Иисус Христос Сын Бога живого,остальным закрыто,по неверию.
Что значит "некоторым"...это истина которую исповедуем в крещении.

Андрей Цыганов
ну не Иосифа же он сын
Как и мы все. Кстати Иисусом называют Волхва Радомира, у которого была Жена, Мария - Магдолина, и 2 - е детей: сын и дочь и жили Они в 11 - м Веке. Он Нёс Иудеям ( только им ) Учение о Духе. Сейчас Время Пришло, когда мы сами сможем стать Богами!
Б-г понимается не рассудком, а верой, рассудок только фиксирует это понимание и манипулирует им. что понимает твоя вера?
А я не понимаю. Если Христос не Бог, то в чём смысл этой личности - непонятно.
Kira Shishenkova
Вы не видите смысла в том, кого послал на землю Бог??
"... да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." )Иоанна 17:3).
Анна Гуданина
Иоанна 3:16 все объясняет.
Христос - это Белый Всадник на Белом Коне. Это кентавр, в котором совместно действуют Отец Альфа и Сын Агнец.
Все Христиане говорят о том, что Христос есть Бог вседержитель, и Сын Божий, а если кто говорит иначе, то либо еретик, либо мало просвещён в Христианстве.
Ну молодец, что понимаешь. Вопрос то в чем?
Ну ты открыл Америку)))
В Библии даже уточняют, что он тока образ Невидимого Бога!
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
И еще он - человек посредник:
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
И еще он - человек посредник:
Ну и отлично что понимаете, осталось только принять истину и служить истинному Богу
11 "Ты достоин, Господь, Иегова, наш Бог*, принять славу, честь и силу, так как Ты сотворил всё, и по Твоей воле всё это сотворено и существует!"
Откровение Йоханана 4 глава — Библия — Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/66/4/
ты это поймешь только после того как прочитаешь ветхозаветных пророков
может какой то вопрос есть?
Пожалуйста. Пусть утверждают
Один человек решил спорить с такими людьми. но оказалось, что он вообще не знает Библию. Потом он взял и выучил ее и спор получился более интересным. У него появилось много аргументов, и он уже мог достойно отвечать им .Вот так пошло на пользу ему это дело
Именно сын Бога. Великая Душа.
им дана мудрость) правильно утверждают,добавлю-мы все дети Творца и своих родителей)
В добавок сам Иисус Христос заявил, что он не Творец, а Сын Бога.
" он, хотя и был подобен Богу, даже не думал о том, чтобы попытаться стать равным Богу " (Филиппийцам 2:6)
Христос это титул первосвященника или монарха, это титул человека, он не может быть Богом.
1 Коринфянам 11:3 "Христу - глава Бог".
Разумеется. И Писании об этом сказано ясно:
"Да будет благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа" (2 Коринфянам 1:3)
Чей Бог будет благословен?