Религия, вера

Обязаны ли христиане устранять физически своих врагов и неверных Богу? Что говорит Библия на это?

Веня @**
Не только физически не должны, но и словами не должны унижать, оскорблять, выносить приговор инакомыслящим. Истинные христиане наследуют Христа. А Христос был "кроток и смиренен сердцем "(Матфея 11:29)
Динара Шотова
Лучший ответ
Обязаны, когда враги сами нападают на христиан
Марат Абдулин
Враги - они не имеют пощады в момент вражества ни у какой конфессии мира.
Христиан - Живущий Заповедью Христа и устраняющий свои недостатки . От Иоанна 14.15.
Alinochka Young
Неужели кто то может быть врагом для христиан?
Эдуард Цой
Веня @** Не знаю, но оин постоянно говорят об убийстве своих врагов.
Нет. Иисус учил любить врагов своих и молиться о них:

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф. 5:44)

А с теми, кто неверен Богу, но при этом называется братом, нужно просто перестать общаться и не разделять с ними трапезу:

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(1Кор. 5:9-11)

Это древним евреям следовало казнить неверных Богу людей, а христианам - ожидать покаяния, лишать общения.
Нет.
У христиан нет обязанностей. Даже обязанности НЕ устранять. Всё исключительно по собственной доброй воле. Вы принимаете решения, вы делаете, вы и несёте ответственность. По образу и подобию, так сказать, своего Создателя.
Алексей Зевако
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию.
Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
К Римлянам 12:19
Света Сердцева
что Бог говорит - то и делать.
они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошёл с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришёл не губить души человеческие, а спасать.

Евангелие от Луки
Anastasiya Vengerova
Именем Христа они уничтожили несколько десятков миллионов американских индейцев
Юлия Лунгина
Только если враги сами нападают.
библия ясно говорит: не убий! исключение-война, борьба с бандитами...
Матфея 5:21,22 "Вы слышали, что сказано древним; не убивай, кто же убьёт, подлежит суду."
У христиан и родные - враги... Так в евангелии написано...
Саня Данилов
Алексей Зевако Вы цепляетесь к словам перевода. Там речь о выборе - либо с родителями, либо с Христом. Либо сам, либо с Христом.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
Написано - ЛЮБИТ. Если их любите больше, то оставайтесь с ними. Если так же как его или меньше - то можете идти за ним. В этом суть. Вы с теми, кого любите больше, вот и всё. Все эти эмоции про "возненавидь" - эмоции и есть. Есть буква и есть дух.
Весь суд находится в руках Бога.