Религия, вера
Если пожелаем иметь новое сердце, то согласны ли, если Бог проведет такую "операцию"?
"И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам" (Иез. 36, 26)
"Сердце чистое сотвори во мне Боже"! Аминь.
Igor Nikitin
Аминь
Бог же не врач.
Никому еще не дал ничего подобного.
В отличии от людей, которые спасают жизни подобными операциями.
Никому еще не дал ничего подобного.
Арайка Касымханова
так там же не про мясо сказано , а про сердце духовное.
Всё человечество СЕЙЧАС как раз находится именно в таком положении, под воздействием давления Света, в человеческих телах идёт перестройка. Кто в духовном плане живёт в волении добра, проходит эту перестройку достаточно безболезненно. Внимательные к себе люди наверняка заметили некие изменения в своем организме за последний год. Изменение привычного ритма жизни. Они не являются проявлением какой-то болезни, но всё-же чувствуешь себя как-то не так, как обычно. И нас об этом никто не будет спрашивать. В последние времена во время Страшного Суда так и должно быть. Человечество живёт без малого 100 лет в ЭТИ ВРЕМЕНА. Кто не живёт в соответствии с Божественными Законами, подвергается сильнейшему давлению по ВСЕМ направлениям своей жизни.
Igor Nikitin
Только Он способен дать нам новое сердце, т.е. полностью обновить наш разум и дух. Замечательно то, что Он уже уплатил цену за это.
Бог желает сделать эту безотлагательную "операцию" каждому из нас, но Он никого не принуждает к этому.
Тот, кто осознал безнадежность своего греховного состояния, с благодарностью воспользуется возможностью получить исцеление посредством принятия вечной жизни, которую предлагает Бог.
Сердце в Писаниях имеется в виду: думающее-разум. чувствующее-чувства и изъявляющая желания-воля и часть духа-совесть. Если вы имеете в виду физиологическое сердце, то вам не Библию нужно читать а изучать иносказания и аллегории, а после подходить к Писанию.
Igor Nikitin
Я привела место из Писания именно о духовном сердце.
Согласны!
Сердце – понятие православной антропологии и аскетики, обозначающее часть человеческой души, отвечающую за чувства.
http://azbyka.ru/dictionary/17/serdce-all.shtml
Конечно. Что может быть лучше)))
Всё что тебе надо и чего ты достойна дано тебе.
Igor Nikitin
И не в чем исправляться?
"обрежде крайнюю плоть сердца вашего" - это происходит во всех испытаниях через ВЕРУ. Только вопрос.... если бы это произошло ОДИН РАЗ.... то... что мы бы стали Совершенными и Святыми в один миг?... Или же мы проходим Множественное испытание на веру или неверие наше? И в каждом новом испытании мы обновляем и "обрезаем" сердце наше.
Igor Nikitin
Здесь говорится о духовном сердце, могущем любить.
Igor Nikitin
Спасибо, Вы очень добры...
Моё буквальное сердце в порядке, так как веду здоровый образ жизни. А так как в том месте Библии написано не о буквальном сердце. Здесь речь идёт о символическом сердце куда включается наши мысли, мотивы и стремления, как это видно из стиха Библии: «из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления» (Матфея 15:18—20). Поэтому над своим символическим сердцем я могу работать и изменять его в лучшую сторону. И это я могу делать только с помощью Бога, исследуя его слово Библию и молится ему.