Религия, вера
Уважаемые верующие а как вы учите своих детей основам секса? Как относитесь к тому чтобы в школах преподавали ин.жизнь?
бурление говн, откровенная глупость, ограниченность, невежество и невероятное ханжество верующих просто потрясает! но самое главное - это их тотальная безответственность за будущее своих детей! можно подумать, они занимаются сексом ровно столько раз, сколько у них детей. ага. нет людей более лживых и лицемерных, чем верующие.
В школах- отрицательно.
То что преподают сейчас в школе несомненое Зло.
Это просто один из путей разрушения нашего общества изобретенных в США.
Они не скрывают свою цель и метод ее достижения: "Разнуздать, что бы потом взнуздать! "
А основам секса нужно учить ребенка в семье индивидуально по мере взросления.
Нет нечего плохого в том, что 3 - 7 летниму ребенку рассказывают, что его "нашли в капусте".
Если он захочет поискать в капусте братика или сетричку и не найдет, то трагедия не так страшна, как если он начнет пробывать воспроизвести процесс зачатия с кем-то из своих подруг или друзей.
Qaysi Jasur
Я скажу вам, что вы явно далеки от понимания того как разрушают наше общество...
а по сути с такими доводами вы и являетесь пособником этого...
но вам не понять...
вы уперлись ...но вы прошу обернитесь вокруг
даже и не представляете какое зло творится и от куда исходит
но вам не понять...
ознокомительные беседы обязательно должны проводиться.
А детям объяснять что такое секс думаю лет с 8ми уже надо.
Жасулан Сержанов
А может, сразу фильмы ознакомительные показывать-пусть знают?
В основном детям надо прививать, что у девушек есть возможность залететь и парень должен в этом случае поступать как мужчина.
Если они бояться возможной ответственности то или не заниматься любовью вообще или принимать разные меры предосторожности.
Про болезни они от родителей узнают.
А моральную составляющую должны преподовать на уроках типа "всетской этики"
Про болезни они от родителей узнают.
Нужно учить основам - Любви,
а не секса.. .
Любовь важнее тела.
а не секса.. .
Любовь важнее тела.
Галина Шиянова
уважаемый. ты опять путаешь теплое с мягким. на вопрос о том, сколько в стакане воды, ты отвечаешь, что она мокрая. не будь ханжой, а?
Это смотря как преподают. А то у меня знакомая рассказывала как их на первом же уроке начали учить как надо одевать презерватив. Дали им тюбик из под дихлофоса и резинку.
А в америке вообще сразу резинки раздают со словами - вы же все равно будете, потому делайте это хотя бы безопасно.
Ну их нафиг такие уроки интимной жизни.
Qaysi Jasur
как раз это и есть правильно!
будут заниматься этим, набираться опыта
а что лучше будет если они будут болезни всякие хватать ? или ранние беременности?
будут заниматься этим, набираться опыта
Поверьте мне, когда придет время, они сами разберутся в основах секса. "Преподавание интимной жизни" в школах по праву может считаться растлением малолетних.
Раз уж зашла речь, давайте обратимся к толкованию слова "интимный"- "Не подлежащий разглашению среди других, обычно скрываемый от других. "
По-моему, люди окончательно теряют стыд...
Галина Шиянова
абсурд, безответственность и дремучая необразованность. сами они разберутся... сами-то они разберутся, конечно. самим можно и в управлении вертолетом разобраться... только вот... смекаете?
секс- это гармоничное развитие любовных отношения на уровне физического. здесь все зависит не от веры а от гармонии родителей. импотенты, неудовлетворенные, не получающие удовольствий, закрепощенные и прочие с большими проблемами в сексе и не умеющие получать удовольствие. просто не могут научить правильно развиваться своих детей. их комплексы заставляют умалчивать перед детьми об этой сфере. поэтому вопрос веры здесь неуместен
В школах - это лишнее. А вот поговорить с ребенком о сексе стоит. От того молодежь развратной и растет, что многие родители им в свое время это не объяснили. У меня подруга есть которая не знала, что простите, влагалище должно быть увлажненым для секса (т. е. она должна возбудиться) и просто ненавидела секс, а парень просто брал ее когда хотел не лаская ее. Секс очень важный аспект семейной жизни. Если женщина плоха в сексе ей будет изменять муж. Это не значит что нужно тут же объяснять ребенку то что прочли в камасутре, но рассказать о смысле "плотской любви" надо.
А что такое "основы секса"? Это, мол "сынок, девушку располагаешь вооот так, сам пристраиваешься воот так, суешь вооот сюда"?
Основы секса.. . бред какой-то, ей-Богу.
Детям нужно просто, понятно объяснить, что вот, товарищи, и эта сторона жизни тоже есть, обращайтесь к ней разумно. И трагедию из этого не делать, дать ребенку понять, что это нормально, этим всё равно все занимаются. Ну, дабы юное создание не испугалось.
Объяснить ребенку нужно (ну, пожалуй, не совсем ребенку, а лет эдак в 12), что есть разные средства защиты, которыми совершенно необходимо пользоваться, дабы избежать последствий. Последствия тоже описать красочно и подробно, чтобы дитятко поняло, что некоторые неудобства использования средств защиты куда приятней мерзких последствий.
Думаю, оно у всех так проходит. Ну, нормы, конечно разные, где-то вот не все этим занимаются, а только те, что в браке. Но рассказать банально о том "откуда берутся и дети" и "чем папа с мамой там занимаются" нужно. Лучше пусть от вас узнает.
И ответный вопрос, господин, очевидно, неверующий, вы как относитесь к тому, что у нас в школах преподают русский язык? Вы вообще эти уроки посещали или считаете, что секс превыше всего, а уж родной язык и культура подождут?
Если бы вы были истино верующим, никогда не задали бы такого вопроса. Разговор о подолжении рода, семейных отношениях-да. О сексе-нет, нет и нет.
Екатерина Андреева
Галина, вы не поверите! Дети появляются после того как супруги занимаются сексом!
Qaysi Jasur
Если не научить этому ,то после вступления в брак долго в нем не продержаться ибо секс это основа отношений, и сторит на одной черте с любовью так как вытекает из нее
Секс это нормально !! потому что только этим путем зарождается жизь !! и что плохого в том чтоб учить человека этому естественному процесу природы ??
На родителях лежит ответственность воспитания детей. А воспитание должно касаться разных тем!
Я считаю, что большая ответственность за это лежит на родителях. а не на школе. Я с детьми разговариваю, и стараюсь не умалчивать, а отвечать на их вопросы, конечно соответственно их возрасту и пониманию. Тогда они не будут узнавать это от своих всерстников, возможно даже в пошлой форме.
В Библии вопросы, связанные с сексом, обсуждаются прямо и открыто (Второзаконие 24:5; 1 Коринфянам 7:3, 4). «Утешайся женою юности твоей, — сказал Соломон, — груди ее да упояют тебя во всякое время» (Притчи 5:18, 19). В ней даются ясные советы и указания, касающиеся сексуальных отношений, а также очерчиваются рамки дозволенного. Библия запрещает сексуальные отношения вне брака и половые извращения (Левит 18:22, 23; 1 Коринфянам 6:9; Галатам 5:19).
И дети должны это знать.
Сауле Мусабаланова
а что библия называет сексуальными извращениями?)
Скорее в школе необходимо преподавать духовные основы рождения ребенка, тода секс в этом растворится, акцент сменится.
Qaysi Jasur
Полнейший бред!!!
секс это жизнь здесь
а ваша так называемая духовность не факт что вообще нужна будет после жизни
секс это жизнь здесь