Религия, вера

Может ли человек не любивший жену и своих детей любить Бога?

вряд ли это можно назвать любовью..
корысть--самое оно..
Nyrbol Dyussembayev
Лучший ответ
Если поверит Богу, Его обещаниям, то Бог изольет в его сердце Свою любовь и тогда СМОЖЕТ любить Бога и ПОЭТОМУ полюбит и жену и тещу и детей.
Не может. Либо это у него какой-то другой бог, не истинный, либо он просто обычный лицемер.
Есть простой принцип, хотя там и говорится о братолюбии, но он касается всех близких:
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1 Иоанна 4:20,21)
Еще один важный библейский принцип в семейных отношениях:
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее
(Ефесянам 5:25)
4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
(Ефесянам 6:4)
- не следуя этим принципам человек нарушает элементарные заповеди Бога.
Adil Ekberli
В Библии сказано -Бог есть Любовь, а не бородатый мужик на облаке показывающий чудеса
Иванна Козак
Нет
Юлия Бойко
Даже любящий жену, не понимаю, как может любить то, чего нет?
Иван Пастухов ты же доволен, соответственно, любишь свой уровень интеллект, а его тоже нет. вот как то так
Человек не любивший ни жену ни детей не может любить Бога.
Бог для таких вне зоны доступа.
Если муж не любит свою жену, Бог на его молитвы не отвечает.
"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с жёнами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах "(1Петра3:7)
в топку
Begimay Ysmailjan Kyzy
Нет, конечно, если он не любит ближних, то в нем нет любви и к Богу
пророк Осия его звали
Valisa Валиса
может
Натуся Ива
Любовь к Богу в том, чтоб исполнять Его заповеди, а проявлять любовь, особенно к своим — это заповедь Бога!
Tania Bagaeva
Может Жена может проституткой оказаться, а дети жестокими и подлыми
X Man
Ну, в библии рассказывают про женщину, которая ответила "Нет у меня мужа" и сказала правду. Хотя у неё был муж. То есть, она его не любила. Зато была религиозна, насколько знаю.
Артем Швец
Леонид Веретенников Она незаконно держала мужчину как мужа.