Религия, вера
А Вы говорите со своими детьми о Боге? Что Вы им рассказываете о Нём? Какими словами?
«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мтф. 19:14).

Конечно, говорим. Как же, спасая себя не пожелать спасения своему чаду.. .
Но, говоря с ребенком о Боге, нужно стать примером в жизни, опорой, советчиком .
Ведь грош цена словам, если человек не живет праведно, благочестиво, по Заповедям Божьим.
Мой сын ходит в храм, хотя и не так часто, как мне хотелось бы.. .
дети сами говорят о Нём...
я говорю со своими детьми о природе. о физике и астрономии. таблицу умножения они сами выучили. а вы почему не стали учить?
конечно говорю, и они у меня в воскресной детской школе отучились. Дочь уже сама служит там, а сын посещает подростковое христианское служение. Дома вместе молимся и читаем Библию.
так же, как о бабе Яге
Ммм.. . Мои родители не говорили. Теперь по крайней мере не считаю себя рабом. Хотя понимаю что с цунами против меня лично - ничего не смогу сделать :) если вовремя не уйду. так что отличий мало :(
Не, подсказывать нельзя. А ну как не искренне уверуют, а по наущению, что тогда? Ад?
рассказываю то, что в Библии о нем прочитала. стараюсь донести до ребенка чувства Бога когда люди поступали хорошо и когда плохо
Пытаюсь объяснить, почему Спаситель - идеал человека.
Ну а к идеалу надо стремиться.
P.S. Сын в храм не ходит, а я не заставляю. Придет время - сам все поймет.
Ну а к идеалу надо стремиться.