Религия, вера
Нужно ли рассказывать детям о Боге? что им нужно знать о Нем? Спасибо!)
Воспитывает пример. А для успокоения можно сказать, что Он существует.
Узнать о Боге они ничего не смогут, поскольку сами рассказчики ничего не знают. А говорить надо. Так же как и об истории страны
.Скажите им, что Бог - это такой Дед Мороз для взрослых!
Расскажите сразу, про то что бог денег на жизнь не дает...
заповедей для начала достаточно
Нужно, по книге Лео Таксиля Занимательная Библия
О Них надо знать, что Их много в каждой культуре, и только у евреев - один единственный.
Юленька Крук
Это после последней правки Торы, а до этого было их несколько
Если ты веришь в бога, а твой ребёнок нет - значит он умнее тебя.
Не морочьте голову детям. Рассказывайте лучше про деда Мороза.
Вова Маратов
Я бы детям "Приключения Буратино" порекомендовал, ибо:
1) Сказка лучше, нежели языческий миф.
2) Дед Мороз (Санта-на Клаус)) привязан к календарному исчислению от РХ, а этот самораспятый козёл уже ни в какие ворота...
1) Сказка лучше, нежели языческий миф.
Это зависит, от возраста ребенка и от того что он понимает. Но с годами мы должны, рассказывать все о Боге.
Чтобы он потом мог самостоятельно принимать решение в жизни...
Некоторые взрослые люди, словно дети верящие в карлосона, верят в особого невидимого мужчину или в нескольких особых невидимых мужчин живущих на облаках и тайно управляющих всей вселеннной, а другие взрослые не верят, и потешаются над ними, за что их иногда сажают по злой уголовной статье в тюрьму.
Второзаконие 6:6—9: Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. 9 Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах.