Религия, вера

Нужно ли рассказывать детям о Боге?

нужно. Есть детская библия.
Клара Нестерова
Лучший ответ
Обязательно.
Это обязанность верующих родителей.
Нужно ли кормить детей обезболивающими таблетками? На всякий случай, чтобы больно не было? Если не жалко, кормите, передачи в тюрьму вам носить придется, туда ведь только верующие попадают, там атеистов нет
Миклуха Маклай
Главное назвать его бякой и глядишь полноценный, смелый и порядочный человек без придумки вырастит.
Решать рассказывать детям о Боге или нет – это дело родителей. Но исследования
показали, что религия не только не причиняет вред, но и оказывает положительное
влияние на развитие детей. Примечательно, что это созвучно со словами Иисуса
Христа, которые записаны в Библии, в Евангелии от Матфея, 5-ой главе, 3-м стихе: «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство» .
Задумайтесь ещё вот над чем: ребёнок подобен пустому сосуду. По этой причине родители стоят перед выбором: либо они сами наполнят этот «сосуд» нравственными ценностями и верованиями, которые они считают правильными, либо позволят бесконтрольному потоку разных идей заполнить ум и сердце своего ребёнка.
Юлия Сазонова
Лучше об Отце, о Первоотце (О_теосе), у которого мы дети, а не рабы..
Они должны научиться Его любить
Иван Куб
Важно))).
ну мне помню рассказали вскользь - типа толи он есть толи его нет никто не знает. И типа следит за всеми и помогает в трудные моменты. И усе.)
Руслана Ильина
нет, незачем гипотезу за истину выдавать. вырастут - разберутся сами
Бей дитя по сусалам, пока водки не испробовало. Как воспитаешь, тем и вырастет, что вложишь, с тем и пойдёт по жизни. Решать вам.
Kostya Brunilin
Покажите им Бога своей любовью.
Ольга Борисова
Конечно!
Обратите внимание, что Библия велит делать отцам: "И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова" (Эфесянам 6:4).

"Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь" (Второзаконие 6:6,7).
Аят Кыстаубаев
Конечно.
Это решают родители
Наташа Мишина
Крайне не желательно, ежели сами не имеете о Боге, никакого представления. Соображайте. Ложь- множится и утверждается, в пересказах и трактовках.
К примеру Бог настоящий ( Творец) - не имеет родителей, следовательно нет у него и имени. Теперь надеюсь понятно, что все божки с именами - АНТИХРИСТ отсюда их ЛЕГИОН.
Вадим Плеханов
если вы этого не делали то уже поздно
Зарима Кар
О Боге? Каком? Зевсе, Аллахе, Ра?? ? Каком именно?
Зачем? ! Лучше о науке говорите, земле 4.5 млрд лет, вселенной 13.7 млрд лет, есть черные дыры, нейтронные звезды, планеты, созвездия, и тут бог не причем, и это безумно инетерсно ! =0
Алёна Жданова
Ага, - на ночь )))
бога нет
да, имена и качества Аллаха.
Обязательно и читать Библию.
Д*
Дэн *******
Прочитайте здесь: Православная Богословская Энциклопедия - Дети и родители // http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/pravoslavnaja-bogoslovskaja-jenciklopedija/tom-5/deti-i-roditeli.html
Нет.
Ridvan Bmw
конечно