Религия, вера

Кто должен рассказывать детям о Боге?

в первую очередь родители
Марина Мазикова
Лучший ответ
Лучше бы им о нем никто не рассказывал и не забивал им голову вопросами, о которых и взрослые то договориться не способны.
Впрочем о том, что человеческая культура включает и то, что называется религиями и то что в их основе лежит вера в тех или иных богов, знать им стоит. Однако не говорить им " мир бог создал", а только сообщать, что некоторые верят в такое, знакомить не с одной какой то религией, а со многими сразу. Говориться такое может и дома и в школе и где угодно.
Однако именно о боге, им говорить стоит поменьше, а лучше вовсе от таких вещей воздержаться. Конечно в силу своих представлений, но не воспитывать г" вере". Это не вера, а подмена ей знания о мире. Веру, тут или иную человек может так сказать, обрести лишь сам. И лишь тогда. когда к этому готов. То есть взрослым и сформировавшимся.
Джейхун Курдов
Родители, воспитатели, учителя.
Но им тоже должен кто-то рассказать, кто знает Бога непосредственно, или хотя бы имеет о нем правильные понятия.
Иначе это будет введение в заблуждение и опиум для народа.
Но кто знает?
Даже если кто и знает, то это противоречит церковным догматам.
Галина Минаева
а прикинь Иисус да кто ему о Боге должен был расказывать?
Юлия Волкова
Евгений Александрович Ему рассказывали родители.
незнакомый дядька-педофил
Родители
Вова Деряга
Желательно, неверующие родители. Причем подчеркнуть, что это просто мифы древнего мира.
Иначе может постараться сердобольная бабушка, добрая соседка или православная учительница.
родители и священники в приходских школах
Мне аль-каиде рассказывало