Религия, вера

Со скольки лет ребенку начинать говорить о Боге? Со скольки лет рассказывать ребенку о Боге и как начинать это делать?

Лучший рассказ о Боге... это пример своей доброй Жизни.
Сергей Феллер
Сергей Феллер
51 335
Лучший ответ
Когда спрашивает.;)
Рассказывайте ему историю своего народа, учите своей культуре, знакомьте со своей религией. Про божка евреев он узнает сам.
Кхе .. кхе ...Вы не пробовали к батюшке с таким вопросом обратится - здесь не то место.
Anel *
Anel *
73 500
Спроси его, он сам расскажет...
Плохая Училка
Плохая Училка
56 093
Лучше не говорить.
Хотите быстрее отдать его в армию дракона ?
Саша Перцева
Саша Перцева
36 349
у меня в семье сын со снохой еще при беременности читали библию специально. зная что ребенок хоть и не родился еще уже воспринимает Слово Божье. и так постоянно.
AK
Alenka Kylak
31 156
с пеленок
С раннего, как только появляются вопросы нужно давать ответы, и там где библия дает ответ отвечайте )
Пусть сначала не поймет но запомнит, они быстро схватывают )

Да да и личным примером, дети наше отражение, всегда )
АД
Анна Доброва
15 187
Чем раньше - тем лучше
Roman Konsa
Roman Konsa
11 536
Есть детская библия. А так начните с церкви. У ребёнка появятся вопросы. Вот тогда вы сможете ему всё правильно объяснить.
Когда сама узнаешь.
В Библии есть примеры, когда детей учили с младенчества (2 Тимофею 3:15).
Как только он начнет говорить и соображать хоть немного. С самого раннего возраста. Я ей иконы показывала, рассказывала, кто где.
А при удобном случае - постоянно..
Главное, чтоб он вас за зануду не принял.
Ибо Бог это жизнь. А жить с занудой не хочет никто..
И не врите про Бога..
Типо он постоянно за тобой присматривает.. Богу на всех насрать, кроме тех, кто сам к нему обращается.
Татьяна Диогу
Татьяна Диогу
1 927