Религия, вера
Нужно ли рассказывать детям о Боге?
100% нужно! Дети, как никто другой, ближе к Богу, т. к. их сердце не закрыто гордыней и разум не затуманен различными учениями.
Александр Иванов
..поэтому нужно ребенку сразу втюхать СВОЕ учение? которое точно также было приобретено от КОГО ТО? :)
Григорий Любакин
А скажите пожалуйста детям это зачем??? Какая им польза от этого???
Необходимо!
Почему бы и нет? Есть прекрасные сказки и легенды о разных Богах. Древнегреческих, египетских, христианском и пр.
Супруга рассказывает, я не препятствую.
Несомненно
ДА!

хм, а что им о нём можно рассказать, коль он непознаваем? Или его кто-то познал и уже может рассказывать? А кто, когда, как?
Да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим. И говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая. (Второзаконие 6:-7)
нужно
вот только правду ты раскажешь или заблуждение)
Да, в церквях даже проводятся особые детские служения.
В первую очередь понять нужно самому, кто такой Бог, а потом рассказывать.
Гадить детям мозги? Нет не нужно. В мире есть куда более важные вещи чем вера в бога.
Григорий Любакин
Я тоже считаю, что вера должна быть на 2-ом месте. Детей надо учить суровой жизни =), а не вере в дедушку на небе...
а Вы много знаете о нем если не учитывать того мусора что Вы понабрались из "святых писаний" ?
Лучше прививайте им нормы общечеловеческой морали, а на счет религии пусть сами решают, когда повзрослеют.
Желательно дать им полую картину, то есть не рассказывать с точки зрения одной религии, а выдать информацию (опять же без своего мнения на этот счет) честно и по возможности полную, чтобы помочь сделать им выбор и потом уважать тот же выбор.
Да. Конечно. Тем более, что "душа по природе - христианка"
Janara :d
Как служба? )
Зачем это детям нужно???? Лучше ребенка жизни учить, а не сказкам про дедушку на небе!!!!
О каком? Детям надо рассказывать о Совести.
с этого всё и начинается ...конечно надо ...
Матф. 19:14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.