Религия, вера
Кто должен рассказывать детям о Боге?
Родители. "Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах. " Второзаконие 6:5-9
Кто угодно, главное только чтобы не свидетели сторожевой башни, иначе превратят детей в зомби. Путь Бог Сам откроется избранным Им Своим Духом Святым.
Умные люди. Учителя-материалисты. Они должны объяснять по пунктам, почему "бога" нет и почему люди когда-то были так темны, что его придумали.
О вреде религии должна рассказывать школа. А больше -- никто. Беда в том, что верующие не могут без притока свежей крови, а уж священнослужители -- те более.
Разумеется, родители.
Второзаконие 6:5-7:"И люби Господа, Бога твоего... И да будут слова сии, которые я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая".
Не надо детям хоть мозг засерать! Пусть подрастут и думать научатся, а потом уже решают, нужен им бог или нет.
детское сердце
Родители, но ненавязчиво. Они не должны позволить ребенку в несознательном возрасте стать жертвой какой-либо религиозной пропаганды. А когда придёт время и он станет мыслить здравыми категориями он сам решит нужно ему это вобще или нет.
Школе делать в сознании ребенка с религиозной темой нечего. Сейчас церковь и прочее тема модная, это как ветвь государвенной светской власти и мешать религию и образование совершенно не корректно - это ввергает общество во тьму.
У евреев есть традиция чтобы в их семье во время празднования пасхи самый младший ребёнок в семье (который хотя-бы умеет говорить) расспрашивал об этом самого старшего члена семьи и тот должен всё ему рассказать понятным языком.
Им не нужно о нём рассказывать, они и так о нём знают! А вот кто им будет загаживать мозги придуманными догмами о БОГЕ, или об его отсутствии, вот это ВОПРОС !
Миссионеры, церковники, ну а дома родители по мере своего познания о Боге.
прежде всего родители