Религия, вера

Нужно ли рассказывать детям о Боге?

Олег Кузьмин
Исследования показали, что религия не только не причиняет вред, но и оказывает положительное влияние на развитие детей. Благодаря духовному обучению, у детей складываются близкие отношения с родителями, а также с другими людьми. Примечательно, что этот вывод созвучен со словами Иисуса: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» Матфея 5:3.
А что ответить на мнение, будто дети должны подрасти, прежде чем узнавать о Боге? Можно задуматься: ребенок подобен пустому сосуду. Поэтому родители стоят перед выбором: либо они сами наполняют этот «сосуд» нравственными ценностями и верованиями, которые они считают правильными, либо позволят бесконтрольному потоку разных идей заполнить ум и сердце своего ребенка.
Зоя Голоскова
Лучший ответ
детям нужно рассказывать сказки.. . но не о боге.. .
по какой причине еврейские народные сказки имеют приоритет?
Felo Hovhannisyan
Да. пока атеистическое мракобесие не повредило их разум. Потом трудно любыми доводами переубедить их, пропаганда в мире подобна программе. которую вкладывают с детства.
Морально убивал бы всех,
кто маленьким человекам засирает мозги всякой религиозной дурью!
Пользуясь их незащищённостью...
Vasiliy Adelfinskii
Обязательно, чтобы были готовы к встрече с врагом.
Софья Куломзина

НАША ЦЕРКОВЬ И НАШИ ДЕТИ
Христианское воспитание детей
в современном мире

http://www.wco.ru/biblio/books/kulomz1/Main.htm
Dimxball Dimxball
Если спрашивают - отвечаю. Рассказывать специально - смысла нет. Только мозги расшатывать...
Интересно кино! Сами ничего по сути не знают о чем трындычат а детям уже наровят мозги напудрить мягко сказано!))))
Обязательно. Ваши дети-Его дети.
Суйiнiш К.
«Глупость привязалась к сердцу мальчика» (Прит. 22:15).
Дети нуждаются в наставлении и руководстве, и на родителях лежит ответственность за их нравственное и духовное воспитание. Оно должно быть основано на Библии и на обучении, проводимом в христианском собрании. У детей есть право на такое воспитание. Нужно помочь им с самого раннего возраста заложить прочное библейское основание для духовного развития, чтобы они могли стать зрелыми людьми, «которые через применение научили свое восприятие отличать хорошее от плохого» (Евр. 5:14).
Александр Огай
Нужно, причем в обязательном порядке. Пока это не сделала добросердечная бабушка, православная соседка или одноклассница-иеговистка.
Сундет Аханов
не стоит засорять детям мозги, вырастут сами выберут свой путь
Bayarmagnai Oyun
Обязательно. Так, как вы рассказываете о смене времен года, солнце, дожде. Все вокруг создал Творец. Будьте готовы, что ребенок сам начнет Вам рассказывать, то, что взрослые уже забыли. Мой младший сынок, например, часто рассказывает об ангелах. А старший во сне дружит с существом, совершенно на никого не похожем, которое его защищает.
Я Я
Только с пятилетнего возраста, в этом периоде у ребёнка очень развито мышление, это период почемучки, как раз это ему будет на пользу, только не надоедайте ему, постепенность-мать разума.
Ольга Еннер
В виде сказки. .
Какпро принцесу. .
Как про бабу ягу.. .
не более...
Нужно читать с нмии детскую Библию.. . Пусть у них будет фундамент. В какие бы дебри их не занесет в будщем, они всегда будут знать куда двигатся.
Нет, если в семье нет верующих.
да, если верующие есть и способны ответить на детские вопросы о бытии
Конечно нужно. Знающие Бога родители, не будут считать своих детей ущербными от того, что дети будут наставлены в Слове Божьем.
Притчи 22:6
Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
Не согласна о ущербности. Лучше быть свободным от греха и зависимостей, которые царят в мире.
В том-то и беда, что нынче, большинство перестало это делать!!!
Флора Ким
Странное конечно понимание у некоторых людей в отношение Бога. Он создал все, и мы живем благодаря ему и узнавать о нашем Творце, это честь для человека, и познание о творце не может нанести ущерб никому. Наоборот, следуя примеру Создателя и того кого Он послал в мир чтобы искупить человечество от рабства греха и смерти, приносит необыкновенную радость если следовать истине. (Римл. 1:19; Вторзак. 6:7; Римл. 1:20).
как хотите. Но не все дети его вопринимают всерьез.
Наверно детям рассказывать о Боге нужно так же как и о конституции. Смотря какое общество
Я лично считаю что каждый должен выбрать религию для себя а не ту которую ему новязывают Веть"Свабода это право выбора " и НЕКОГДА не застовляйте принемать ту или иную веру ))))