Религия, вера
Со скольки лет люди начинают верить, что Бог есть?
да в разных возрастах. кто рождается с верой, а кто-то позже начинает верить. в основном вера появляется в тяжелый момент жизни, это и болезни и прочие беды.
Начинают - как родители в голову вдолбят.
Другой вопрос - когда перестают.. . А перестают - когда дорастают до осознания, что бог есть вымысел.
прямо с горшка ибо кто помогает на него взгромоздиться?))) Без тени сомнения!)))))) У меня горшка не было наверное!))) Жизнь не удалась!)))))))
по разному, кто когда услышит.
А ты уверен (а), что они вообще начинают верить? Может, лишь соглашаются со стереотипами и уступают религиозному давлению? Верить и придерживаться общепринятых взглядов - совсем не одно и тоже.
"И бесы веруют и трепещут". Библия. Знание о том, Бог ЕСТЬ - мы имеем ВСЕГДА. Но каждый об этом вспоминает в свое время.
всякое бывает
Интересно, а со скольки начинают понимать, что его нет?
думаю что с рождения) ) но начиная мыслить решают как это выразить и в чем
Прочитал тут много разных мнений.
Вообще кто как, каждый по своему.
Многие начинают верить в зависимости от полученного религиозного образования.
Могу сказать о себе Жена в 24 года, два года её переубеждал и в 26лет прочитав одну умную книгу всю правду и понял, и верю, и чтобы в жизни не произошло, верить не перестану потому как это не мудро.
Сотворены мы.. . Его существование конечно для многих неизвестно, но это ни в коем случае не говорит, что мы от обезьяны :)
А те кому еще не хватает знаний попробуйте прочитайте Библию как историческую литературу ( и послание от Него) многое можно из нее понять
Вообще кто как, каждый по своему.
не совсем корректный вопрос
можно вериьт в Бога с самого рождения, но потерять веру в него в 15/20/35 и т. д
а можно наоброт, никогда об этом не задумываться и только под старость "озариться"