Религия, вера
Со скольки лет нужно говорить детям о Боге? А читать Библию им не сложно?
С младенчества.
Только после того, как они институт закончат и сами соображать станут. Иначе душу детскую повредите.
Владимир Гиманов
a chem zhe povdredit mozhet TOT, ot KOGO zhizn???
Пожалейте детей, не припорашивайте пудрой им мозги!
Прополаскивать мозги лучше с детского садика. Тогда надёжно. Только вот стоит ли?
Иоанн Креститель еще во чреве матери возликовал, когда почувствовал Матерь Христа...
Виолетта Сафиева
он вам сам из чрева скаал?
Лучше не надо. Почитайте русские народные сказки
Владимир Гиманов
v Biblii istina, mudrost i istoki zhizni! a v skazkah nashih stolko uzhasov, detki potom posle skazok kasheev s ved'mami edva usnut mogut...
Повредить детскую душу разговорами о Боге - чушь собачья! Сознание ребёнка само по себе религиозно, даже те философы, которые были далеки от христианского сознания и которые разделяли историю человечества на детство, юношество и зрелость, "теологический" период относили на детский, а они были не глупее вас, которые считают, что везде всем мозги пудрят. Скорее разговоры о Деде Морозе ребёнку повредят. И они не вредят потому, что ЧУДО у ребёнка просто встроено в понимание окружающего мира. Психологи, блин.
Когда спросит.
От отсутствия христианского воспитания, идут предыдущие ответы (большинство из них) Не хотите. чтобы Ваши дети были такими невеждами, невоспитанными и грубыми людьми, говорите с ними о Боге с того момента как они начнут говорить. Начиная с простейшего.
Касымжан Еркин
Какими ТАКИМИ невоспитанными, грубыми людьми? Кто тут из предыдущих ответчиков хамил по-вашему?
Вам вера в бога явно не помогла любить людей. Если и осудить нечего, из пальца высосете осуждение.
С Ними надо не говорить о боге, а спрашивать о нем, может и поймешь что
Воцерковлять ребенка можно с младенчества - причащать. В церковных магазинах можно приобрести Библию для самых маленьких.
в семь лет. . а в 13 говоришь про законы Бога которые ребёнок должен соблюдать!!
не пудрите им мозги не говорите не надо и сами перемтаньте верить во всю эту чушь