Религия, вера
Со скольки лет нужно говорить детям о Христе?
С 18+
Как только они смогут понимать, если вам кажется, что вашим детям это необходимо знать как можно раньше.
С 0
не забивайте детям головы сказками о каком-то там всемогущем,
всемогущ человек если он захочет
нечего отравлять неокрепшие мозги религиозным опиумом
Со скольки сможете, со стольки и говорите. Можно даже младенцу петь колыбельную о Христе, не возбраняется)))
Лучше о людях великих рассказывай, чем о каких то сомнительных псевдоисторических личностях
есть даже библия для детей. адаптированная версия, так скажем. вот как читать начнут - прочитают.
Nazka :-)
Читал в детстве воспринимается как сказка которой впрочем и является.
Общение- есть лучший передающий принцип веры. Ведь вы с детьми не прекращаете общение и потому всегда это время, с момента зачатия, ведь есть сведения что ребенок слышит маму с момента развития слухового аппарата.
Отче неш... можно от рождения...
Одним с рождения говорят, и они к Нему никогда так и не приходят,
другим никто и никогда о Нём не говорит, и они к Нему сами приходят:
"И Савл стал Павлом, и Иуда Искариот предал Его, и апостол Пётр трижды отрёкся прежде чем пропел петух, и все апостолы разбежались прочь (кроме Иоанна Богослова, пожалуй). Чем сильнее будете навязывать - тем быстрее он о Нём забудет.
Лучше вообще не забивать детям голову этой мутью
с 16 лет
Пока сами не спросят - не надо.
Не стоит говорить вы живите так, - а наговорят потом...
Не когда не нужно этого делать