С самого раннего возраста, до того как научится самостоятельно мыслить.
А иначе может и послать куда подалее.
Религия, вера
Со скольки лет нужно приобщать ребёнка к религии??? +
спешите, пока он не начал думать.
не забудьте еще привить ему сифилис!
C 33 лет.
Говорю абсолютно серьёзно.
Нужно? А с каких пор возникла такая необходимость? Не в обиду Вам, разумеется.
Человек должен прийти к вере сам.
Причем к любой вере.
Неправильно это как-то.. . у нас автоматически с рождения детей записывают в православные, не предоставляя им вообще никакого выбора. Заранее приучать не думать? Зачем?
Да и Библию читать тогда уж наряду с остальными священными книгами. Пусть изучает, разбирается.
Если ребенок вырастет атеистом-материалистом - тоже ничего плохого не будет. Ведь не от религии мы становимся человечнее.
А вот прививать умение любить, учить наукам и прочему - как можно раньше. )) Учить мыслить и оставаться человеком, словом.
Человек должен прийти к вере сам.
Причем к любой вере.
я думаю лет в 200. коли дожил до стольки- то явно по воле божей.
ребёнок воспитывается, лишь подражанием. у детей, как ни у кого, развито - делай, как я; -)
учить ребенка верить не нужно) ) он с рождения вынужден нам верить) ) важнее вовремя научить его не верить каждому прохвосту на доверии))
коль в религии всё самое интересное начинается после смерти, то как раз сразу после неё и начинать.
Ни со скольки.
С рождения. Или даже с зачатия.
Воспитание детей в Вере сложное занятие. Тут нужен ваш пример. Начиная с рождения. Моя невеста вообще с 3 лет в храме бывает. =) Если что спрашивайте в личке.
т. е. религия будет четко сформулирована относительно не-религии и ...и это провокация и есть :)))
после того, как приобщите к философии))
С того момента когда ребёнок начинает немножко думать ----------лет с семи-восьми. Моей дочери 8 лет ----------и я рассказываю ей --------ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО.
А может лучше не верить учить, а учить просто-напросто тому, что хорошо, что плохо? Учить жить по совести без всяких библий и коранов? Учить помогать ближнему не потому, что так где-то написано, а потому, что это правильно? А с религией он, как вырастет, уж поверьте, и сам разберется!
Научишь есть ребенка китайскими палочками, неизвестно еще кем он станет.
Апостол Павел написал: «Невидимые качества [Бога] : вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20). Родители помогут своим детям понять, что Бог — это реальная личность, если будут говорить им о его творениях и о его качествах, которые в них проявляются.
Родители могут спрашивать у детей, какие растения или животные им нравятся, больше узнавать об этих творениях и объяснять, что́ с их помощью можно узнать о Боге.
А как же свобода вероисповедания? Пусть сам выберет: верить, не верить.. . Если бы Бог был, то вряд ли бы он допустил такой бардак, что у нас происходит. Пусть оценит ребенок сам: надеяться на Бога или самому строить свою судьбу.
оставте этот выбор ребёнку.
Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. (Второзаконие 6:6,7)
...ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе (2 Тимофею 3:15)
Родителям нужно рассказывать своим детям о Боге и учить жить по нормам Бога.
Все ваши веры мертвы! Есть лишь одна истинная вера! Вера в Великую Курицу-Первородницу!