Религия, вера
Если человек христианин, который любит Бога - кому и где он должен рассказывать о Боге?
Всем и везде как Христос .
Ни кому.)
Христианин должен только Богу .
Botagoz Aкhanova
это и есть для НЕго
Тем, кто просит
На исповеди священнику.
Наталья Макарова
Там же нужно честно всё говорить!
Должен быть готовым благовествовать всегда .везде и всем, если крещен в Христа, облечен в Него и посвящен Богу, христианин.
Если не христианин (не принадлежит Христу) то сколько бы не старался не получится, нужна ВЕРА Божья, Евангельская, тогда сможет быть верным Богу и способным к священнодействию.
Любовь - дело интимное. Любовь, выставляемая напоказ - порнография :)
Исключительно в кругу таких же, как он.
Иначе его сочтут лжецом или психически нездоровым.
Там, где люди открыты, для этого
Везде, где слушают. Ну, а кто не желает слушать, пусть не слушает. Их никто не заставляет.
_______________________________________
20 как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,
21 возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.
(Деян. 20:20,21)
_______________________________________
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
(Рим. 10:13-15)
_______________________________________
(Деян. 20:20,21)
_______________________________________
(Рим. 10:13-15)
Никому.
Он должен еще любить всех людей, прощать их и не осуждать их жизни.
Вопрос очень хороший.
Не кому и не чего он не должен бегать и рассказывать.
Есть для этого места где они собираются . есть места в интернете где не выходя из дома, когда наблюдаете за детьми, можете вести диалог, можете не вести.
Но чтоб кто то должен бежать куда с библией и рассказывать о чём то не кто не чего не должен.
Больше скажу возможно даже помешаете людям на улице или в другом месте заниматься их делом.
Идите и проповедуйте сейчас можно делать очень расширено не выходя из дома.
Владимир Шаповалов
Христиане взяты Богом в УДЕЛ, для благовестия. Таково их предназначение.
Благовестию с Библией учит Бог, посылает идти тоже Бог, действует тоже Бог.
Спасение Христово пока продолжается.
Никому он не должен, темболее в наше время, свободногь доступа к информации...
Стараться поступать соответственно, рассказывать - по мере. Может, когда спросят.
В любви к Богу он должен признаваться только Богу. Кому-либо ещё он ничего не должен докладывать о своей любви к Богу.
Должно быть водительство Святого Духа в этом вопросе. Он скажет в каком месте и кому нужно рассказывать
Следователю на допросе.
ну хоть он и христианин, это ещё не показатель того что он знает Бога, поэтому пусть лучше об этом пока помалкивает и занимается самосовершенствованием...
только добрым людям, которых можно еще исправить!!
должен проповедовать всем, вовремя и не вовремя.. словами и делами
для них есть выделенные зоны - в церкви хоть на головах стойте
Сейчас такое время что действует пословица:
Христианин должен всегда проповедовать иногда словами.
Он не рассказывать должен, а показывать своим примером.
когда человека касается любовь Божья, тут не стоит вопрос" должен".Человек настолько переполнен любовью, что сам стремиться поделиться ею со всеми, чтобы и другие вкусили как благ Господь. Он не может молчать и руководствоваться человеческими предрассудками и условностями. Любовь она такая безбрежная.
Вопрос не в том где и кому, а способен ли человек, вообще, передать свою идею о Боге.
Если нет. то нигде и никому, если да, то везде и каждому кто готов слушать
Своей жизнью, это конечно не всем под силу
Владимир Шаповалов
Сила то не своя, а Божья, потому что жизнь Христова.
С подиумов, сцен и т. д. Желательно, чтобы было много людей. Желательно низвести с неба огонь и молнии, чтобы они поклонились и слушали как повелителя.
В Исламе все легче. Намаз и дуа- это общение с Богом.
Браткам на зоне, кому же еще