Религия, вера

Почему иудеи на протяжениии многих веков остаются верны одному и тому же Богу, а не меняют веру как некоторые?

Потому что Бог собрал всех (!) евреев в одно время и в одном месте и дал им четкие указания на все случаи жизни и на все (!) времена.. .

Неевреям не повезло, им пришлось выдумывать все самим:))
Ирина Бахерт
Лучший ответ
Потому что даже без Божьей благодати евреи понимают, что служить одному Хозяину гораздо выгоднее, чем разным, претензии будет предъявлять только Один
Почитайте историю евреев, в которой описаны многие попытки этого народа обратиться к другим богам или уклониться от предписанного им свыше. И за каждый такой случай, они жестоко наказывались Творцом. Тут волей-неволей будешь крепок в вере
Рита Проценко
По библии выходило, что как только Яхве уходил в запой, его поледователи кидались к другим Богам. Даже Сломон не устоял
меняли не один раз, пока не разбежались по миру, вера стала способом выживания национальной идентичности. У русских такой проблемы пока не стоит, поэтому и верят кто во что горазд
Демьян Орлов
Потому что у них в торе написано, что не надо ее менять.
Владимир Попов
Наверное потому что иудей и есть название последователя одной и той же религии, мля?!
Меняли, почему не меняли. Только их хорошо к рукам прибрали с возрождением Израиля. Если бы не это, то кто знает, что бы стало с этой религией.
Иудеям изначально Бог дал о Себе знания, которые передавались из поколения в поколение. Но вот в отношении верности, то в целом как народ, они оплошали, когда не признали Иисуса Христом. На этом их верность и кончилась. Верными можно назвать только тех иудеев (например апостолы) , которые последовали за Иисусом.
Андреев Алексей Исус не сделал того, что должен был сделать Мессии! А верить всяким проходимцам-это не в еврейской традиции.
Александр Науменко 4-х лже дмитриев тоже не признали. И что? Надо было всех признать?
Да я бы не сказал, что они на протяжении веков остаются верными. Весь Ветхий завет - это история многочисленных отпадений евреев и покаянного возвращения потом.
Потому что у них не было Владимира -Красное солнышко.
Виктор Пинаев
Остановились в своём духовном развитии.