Да, непонятно.
Вот у верующих просто:
верь себе во всякую небесную хрень,
колотись лбом об пол в припадочных молитвах,
да и дожидайся отбрасывания копыт,
чтобы получить участочек в райских кущах.
Лепота, да и только...
Религия, вера
Верующим: Если нет бога, то нет и смысла жизни. В чем смысл жизни атеиста, как вы думаете?
смысл жизни атеиста это удовлетворять свои эгоистичные пагубные страсти. .
если полный атеист, то его лозунг: "после нас хоть потоп! "
но такое редко встречается. . обычно атеисты всё таки придерживаются некой веры в сверхестественное. . или веру в моральные принципы. .
Вы не знаете? Водку пьянствовать, курить, нарушать безобразие, бабушек в темных подъездах грабить. Ведь по мнению верующих, именно этим и занимаются атеисты. Единственное, что их сдерживает - молитвы верующих.
Kemal Mamiyev
Бабушек не только грабят но и насилуют. Атеисты ведь, бога не боятся. :)))
А нет у нас смысла жизни.
Непутёвые мы и бестолковые.
Трахаем всё, что шевелится, а что не шевелится - расшевеливаем и, опять же.. . трахаем.. .
Пьём, всё, что горит, а что не горит - поджигаем, и всё равно пьём.. .
Короче - нифига мы НЕ зомби.
Значит - и смысла жизни у нас нет.. .
Не логично? Верно! А где ты видел логику у верующих?
Непутёвые мы и бестолковые.
Короче - нифига мы НЕ зомби.
Значит - и смысла жизни у нас нет.. .
Все мы части Существования, которое присутствует во всем, все едины по своей природе, если в данный момент жизни человек атеист, значит это нужно природе того же ума, жизнетворящей, просветляющей-которая смотрит на мир разными глазами посредством нашего сознания-оно есть глаз ума.))
А им думать не надо и не положено, библия говорит что плохо, значит так надо и повторять, они и при зачатье не думают, ведь сказано им, -Плодитесь и размножаитесь, команда дана и на уровне инстиктов и рефлексов деиствуют.
Как учили: жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, надо прожить жизнь достойно. В этом "достойно" и стоит искать смысл, если же расширить это понятие, то я бы сказал, что жизнь нам дана для того, чтобы ВСЕГДА быть счастливыми.
Достичь "светлого будущего" для своих потомков, как учили в СССР.
Человечество давно ответило на Ваш вопрос. Смысл жизни в самой человеческой жизни. Поэтому, высшей ценностью человечества и признана жизнь человека, его права и свободы. В том числе и свобода вероисповедания. В любой человеческой жизни и заложен смысл даже в том, чтобы создать семью, воспитать детей, передать им знания и продолжить род человеческий на земле. Аналогичное даже у животных заложено на генетическом уровне. А также у любого человека есть масса проблем, начиная с простейших -найти себе воду, еду, жилище. Не сделав это он умрет. А также у любого человека есть масса возможностей познавать мир и делать доброе и полезное и себе и другим людям. Также есть такие области, как наука, искусство, культура, спорт,... Так что человеку вполне достаточно жить и иметь смысл жизни. А позиции, что есть Бог и только в этом смысл жизни, а жизнь на порядок разнообразнее есть утверждение фанатика, не приносящего пользу не себе, ни людям. Тогда, он просто должен покинуть общество и уйти в монастырь.
Бедняжки верющие. Без сказки про бога у них смысла нет. А сама жизнь не достойна быть смыслом чтоли?
в жизни, чтобы жить, в удовольствиях, просто без смысла.... самые популярные ответы, в реале...
в познании мира (а смысл жизни это уже философский вопрос)
Я думаю, жизнь атеиста не столь мрачна, как кажется. А смысл- семья, родные, близкие, работа.. . этого уже достаточно, чтобы не в пустую прожить!)))
В жизни, -настоящей. явной. а не загробной.
Это вопрос верующим. Атеистам этот вопрос выглядит так: " Атеистам: Как вы думаете почему верующие настолько тупы чтобы верить во чтото несуществующее? "
Смысл жизни атеиста - утверждать что Бога нет, а есть коммунизм.
Пить водку, курить и трахаться.