Сатане известно, что человек был создан с духовными потребностями,
поэтому он наводняет мир религиозной ложью и вводит людей в заблуждение,
поощряя их к непослушанию Богу.
Религия, вера
Почему Дьяволу выгодно, чтобы все люди думали, что миром правит Бог, а не он?
(как и все силы тьмы) они живут тайно, и по низам, это низшие существа Сатана проявляется только в человеке (и через человека ) никакой выгоды они не несут все в нас, Сатана видит если человек гнилой и пропащий пьет, гуляет, значит его можно порабощать и затащит Ад все, если человек силен, умен, ничего у Дьявола не получится (он так и будет жить по низам ) Бог здесь воопще не при чем ...
Подмена понятий, очень эффективно.
Самый лучший раб это раб который себя считает свободным!!!!
Дьяволу ни как не выгодно, ведь он уже повержен Христом и лишён власти. Это не выгодно лишь сатанинским лжеучениям, так как они не хотят признавать победу Христа, ведь если они это признают, то они не смогут лгать, манипулировать и тупо зомбировать своих адептов. Попробуйте, расскажите о Христе правду членам секты иеговистов, её тогда по всему миру и запрещать не придётся, потому что они сами пошлют подальше своих надзирателей и весь РССИ и разбегутся кто куда. А так их удаётся ещё сдерживать пуганием тем, что дьявол свою власть не утратил и спасение от него якобы только в секте иеговистов и в её сатанинском лжеучении. А это и есть чудовищный обман сатаны.
Все очень просто, Дьявол внушил, что миром правит Бог, если себя поставить на это место, он правит миром, Дьявол, но себя он ставит Богом. Вот люди ему и молятся, никак Дьяволу, они его называют Богом, кому они молятся, а на деле молятся Дьяволу только, он сделал все так, как выгодно ему.
Очевидно же, чтобы во всех беспорядках обвинить Творца.
Так думают те кто не верит что Бог один, они верят не ососзннано что богов два добрый и злой, а это много божие.
"Кто реально босс?" -- это одна из самых больших христианских непоняток. Её с налёту не "разрулить". У меня есть кое-какие мысли, но промолчу...
Альбина Мурзагалиева
Очень интересно, какие?
Андрей Кутумов
Ну-у, например Сатана -- 4-я ипостась Бога :-)
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. 2-е Коринфянам, глава 11
Многие неудобные вопросы нам не нравятся, потому что они проникают к нам в сердце и ясно говорят что мы многие годы были неправы.
" Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." (Евреям 4:12)
Возможно потому, что вы сами это придумали)
Чтобы обвинять его во всех бедах, заведомо-никогда не стать его другом.
Исход 34:6—8: Иегова прошёл перед ним и провозгласил: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и сострадательный, терпеливый, надёжный и исполненный преданной любви. 7 Он проявляет преданную любовь к тысячам, прощает проступок, преступление и грех, но не оставляет виновных без наказания; за грех отцов он наказывает сыновей и внуков до третьего и четвёртого поколения». 8 Моисей тут же опустился на колени и поклонился до земли.
Он хочет как можно больше людей отвести от Бога, ибо сам знает что идёт на погибель и тянет за собой людей.
Это-Я. Питерский
а вас как тянет??
Глубоко Верующий человек! Верю только в Себя! Знаю если Ты себе не нужен, ты Никому не нужен !
Чтобы легче было дурачить всяких ...
Так он может преследовать свои цели. Ведь если врага нет, то и сопротивляться ему не надо.
Дьявол любит прятаться в тени. Хотя его уже раскусили давно. И он так и продолжает вводить в заблуждение многих. (Откровение 12:9)
Потому что вам выгодно думать, что князья - это ваши надзиратели! Ну . .Уорвик дает такую инструкцию вашим "старейшинам".
Лариса Омельченко
Вы спокойный потому что отступили?